Поделки из пластики. Детские сережки



Каждая женщина должна увлекаться каким-либо видом рукоделия, причем любовь к творчеству должна закладываться еще в юном возрасте. Поделки для девочек могут включать в себя элементы бисероплетения, скрапбукинга, кардмейдинга, квиллинга и многих других хобби. Вместе со своей доченькой обязательно попробуйте сделать детские сережки из пластики своими руками – это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Поделки из пластики. Детские сережкиПочему именно сережки из пластики для девочек? Да все очень просто, ведь полимерная глина бывает самых разнообразных цветов, а слепить из нее можно всевозможные фигурки – ваша дочка наверняка обрадуется аппетитным тортикам или красивым цветам, покачивающимся в ушках. Ну а сделать серьги своими руками из пластики достаточно легко.

Кроме того, из такого материала как пластика серьги получаются просто на загляденье, вам нужно только лишь в дополнение к пластике приобрести швензы и штифты и можно приступать к работе.





Детские сережки из пластики «Божьи коровки»

Для того чтобы сделать забавную букашку, необходимо взять небольшой кусочек пластики красного цвета, хорошенько размять его и скатать шарик. Ножом аккуратно разрежьте его на две половины – в результате получатся два жучка. У каждого по середине тела сделайте надрез – получатся крылышки.

Из маленького кусочка черной пластики скатайте шарик, который необходимо разрезать пополам, а потом каждую половину еще пополам. Приставьте получившуюся голову божьей коровки к телу, используя черную и белую пластику, вылепите точечки на надкрыльях и глаза. При помощи иголки проделайте в тельце жучка отверстие. Аналогичным образом сделайте вторую фигурку для сережки. Теперь осталось лишь запечь фигурки в духовке.

После их остывания наденьте фигурку на штифт, конец его согните в кольцо при помощи плоскогубцев и прикрепите к застежке. Те же манипуляции проделайте и со второй сережкой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив