Весенние поделки с детьми



Весна предоставляет нам великое множество идей для творчества и, конечно же, дарит нам вдохновение, поэтому именно сейчас надо делать весенние поделки с детьми. Весной распускаются первые цветочки, на деревьях появляются почкизеленые листочки, затем зеленые листочки, вся природа готовится к пробуждению, поэтому сейчас самое время отразить все великолепие природы в самых разных поделках.

 

Весенние поделки с детьми


Весенние поделки можно приурочить к различным праздникам, которыми так и пышет календарь, например, праздник 8 марта, Светлое Христово Воскресение, День Победы и другие. Обычно накануне таких событий в школах и детских садах проводят конкурсы, на которых детки представляют свои весенние поделки, чаще всего это открытки, которые малыши делают своими руками, а затем дарят своим родителям, бабушкам или дедушкам. Но не стоит ограничиваться банальными открытками, ведь под рукой столько разнообразных материалов, из которых получатся прекрасные поделки.

Например, делая поделки на 8 марта, часто используют такой элемент, как цветы. И это могут быть самые различные цветочки – нарисованные красками на бумаге, сделанные из пластилина, или в виде аппликации из осенних листьев, можно научить ребенка, как сделать такие цветочки из бумаги в технике квиллинг, а затем приклеить их на бумагу, при этом получится уникальная открытка или целая картина-композиция ручной работы.

 

Весенние поделки с детьми


Цветы можно сделать из ткани, из лент, даже из бисера, приделать к ним ножки, и сделать красивый букет. Даже, если вы любите заниматься рукоделием, обязательно привлеките к процессу вашего ребенка, пусть сначала просто смотрит и учится, спустя какое-то время он уже сможет выполнять простейшие операции в этом сложном процессе.





Весенние поделки своими руками из бумаги может сделать даже маленький ребенок, ведь именно этот вид творчества малыш осваивает в первую очередь, начиная с того, что просто берет в руки кисточку и краски, и рисует, затем начинает делать аппликации, когда уже умеет пользоваться ножницами. А вот, когда ребенок уже пойдет в школу, попробуйте сделать с ним весеннюю открытку с помощью техники квиллинг, она станет отличным подарком для бабушки на 8 марта.

На Пасху можно предложить ребенку разрисовать сваренные яйца, которые являются главным атрибутом этого праздника. Такие крашенки станут настоящим украшением праздничного стола, а разукрашивать их можно обыкновенными масляными красками. Наверно, такие весенние поделки станут самым достойным видом творчества для вашего малыша, ведь вы можете ему в процессе рассказать и историю о том, откуда взялась традиция красить на Пасху куриные яйца.

 

Весенние поделки с детьми


Христианские пасхальные традиции и обычаи можно также выразить в других поделках, например, вышить крест вместе с ребенком на полотенце, на выпеченной пасхе сделать настоящую кулинарную композицию из украшений.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив