Детские шапки: как украсить?



Все мы прекрасно знаем, что здоровье ребенка в немалой степени зависит от такого элемента гардероба, как детские шапки, которые защитят детскую головку от мороза, дождя и порывов ветра.

Но, конечно же, каждой маме хочется, чтобы ребенку было не только тепло, но и чтобы он красиво выглядел. Вот почему можно украсить хоть покупные шапочки, хоть детские шапки, спицами собственноручно связанные.

 

Детские шапки: как украсить?

Самый простой способ задекорировать шапочку – это смастерить бантики. Возьмите красивую ткань, вырежьте из нее небольшие прямоугольники, посредине перемотайте их нитками или красивыми ленточками. Получившиеся бантики можно просто пришить к шапке, а можно прикрепить к шнуркам или ленточкам, тогда они будут красиво болтаться.

 

Детские шапки: как украсить?

Зимние детские шапки можно украсить при помощи помпонов. Для этого вырежьте из картона два одинаковых круга, в них вырежьте круглые отверстия. В результате должны получиться два бумажных кольца. Сложите их вместе, а потом возьмите заранее выбранную пряжу для помпончиков и обматывайте ею два кольца, пока отверстия полностью не заполнятся. Затем разрежьте ножницами нитки (лезвия должна заходить между двух кругов). Крепко перемотайте помпон ниткой между кольцами, а потом уберите картон и распушите ниточки. Теперь осталось лишь пришить готовый помпон, ну у варианты его прикрепления точно такие же, как и у бантиков.



 

Детские шапки: как украсить?

 

Если вы умеете вязать, то можете смастерить для шапки красивый цветочек при помощи крючка. Такие красочные поделки из цветов обязательно придутся по вкусу вашей малышке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив