Мягкая книжка своими руками



Польза развивающих игрушек для детей неоспорима, недаром прилавки всех детских магазинов просто переполнены разнообразными погремушками, ковриками, книжечками и прочими «развивалками». Но, конечно же, их цена и качество могут устроить не каждого родителя, вот почему мы все чаще обращаем внимание на альтернативу покупным игрушкам – игрушки, которые мы делаем своими руками.

 

Мягкая книжка своими руками

Развивающая мягкая книжка пригодится вашему малышу надолго, ведь вы сможете «апгрейдить» ее по мере взросления вашего малыша. Такая игрушка послужит развитию мелкой моторики вашей крохи, научит ребенка цветам, познакомит с цифрами и поспособствует раннему обучению чтению. Самое главное то, что сделать мягкую книжку своими руками не представляет особой сложности, кроме того, вполне вероятно, что вам не придется приобретать материалы для нее – необходимо просто хорошенько порыться в шкафах в поисках материалов.





Итак, прежде чем сделать эту развивающую игрушку своими руками, вам необходимо продумать, что будет находиться на каждой страничке и сделать эскиз. В начале работы определитесь и с размером страничек.

 

Мягкая книжка своими руками

Для того, чтобы мягкая книжка могла радовать вашего ребенка на протяжении многих месяцев, необходимо пришить петельки к страничкам – тогда книжка станет разборной. Для того, чтобы странички были мягкими, их можно будет набить синтепоном, а вот в обложку вставить лист картона, набы она была плотной.

 

Мягкая книжка своими руками

Большие рисунки вырезайте из ткани и пристрачивайте зигзагом к страницам, маленькие элементы необходимо проклеить флизелином и тем же швом пристрочить к фону.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив