Как правильно подобрать яблоки?



Яблоки традиционно присутствуют на столах российских потребителей. Этот фрукт считается одним из самых популярных в нашей стране. Сегодня в магазинах его можно купить круглый год, однако чаще всего речь идет о продукции импортных производителей. Благодаря современным способам хранения, они добиваются того, чтобы их яблоки обладали красивым внешним видом и долго не портились. При этом пользы в таких плодах очень мало. Именно поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на отечественные сорта. Ими также можно наслаждаться в течение всего календарного года. Для этого важно обратить внимание на сроки созревания. В зависимости от них все сорта подразделяются на летние, осенние и зимние.

 

Как правильно подобрать яблоки

В середине июля можно собрать первый урожай летних сортов яблок. Среди них можно выделить: Белый налив, Московскую грушовку, Медуницу, Мелбу, Золотую китайку. Эти яблоки не хранятся долго. Максимум они могут пролежать до 5 недель. Поэтому лучше их съесть сразу и в свежем виде, хотя некоторые рецепты приготовления позволяют применять данные сорта при производстве варенья, компотов и заготовке сухофруктов.

 

Осенние сорта после сбора урожая, который приходится на середину августа - начало сентября, дозревают в течение 10-20 дней. Затем их можно хранить еще 1,5-3 месяца. Наиболее популярные в России сорта: Антоновка, Осенняя радость, Штрейфлинг, Макинтош, Спартак, Жигулевское, Народное.



 

Зимние сорта, такие как Кальвин снежный, Ренет Симеренко, Кутузовец, Синап, Ренет шампанский, созревают в конце сентября – начале октября. Потребительская зрелость достигается в течение месяца. Затем важно создать правильные условия хранения, чтобы плоды пролежали как можно дольше. Считается, что со временем их вкус становится только лучше.

 

Осенние и зимние сорта чаще всего используют в консервировании. Не знаете, что приготовить из этих яблок помимо компотов и варенья? Добавьте их в качестве начинки в пироги и другие десерты, разнообразьте овощной салат, потушите мясо с яблоками или запеките с праздничной уткой. Сегодня на просторах интернета представлены различные рецепты приготовления самых разнообразных блюд, использующих яблоки в качестве ингредиента.

 

Отечественные сорта яблок, как правило, можно найти на рынках. Если вам повезет, то натуральные и свежие плоды будут на вашем столе также круглый год и составят достойную конкуренцию импортной продукции. 

 

Источник - http://domguru.com/whattoprepare/articles/14393/



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив