Но-шпа при беременности



Но-шпа пользуется огромной популярностью среди женщин, а беременные, конечно же, не исключение, может и не все, но но-шпа при беременности популярна у большинства. К тому же, практически все уверены в том, что это лекарство совершенно безопасно в таком интересном положении, хотя всем известно, как медикаменты могут отразиться на развитии плода.

 

Но-шпа при беременности


Но-шпа является спазмолитиком. В повседневной жизни мы часто спасаемся ею от различных болей, например, головной, менструальной, зубной, да и любой другой боли в животе. А вот в период беременности появляется еще одна причина, которая заставляет прибегнуть к помощи медикаментов: тонус матки при беременности.

Существует одна особенность у данного состояния женского организма, в некоторых случаях оно не требует дополнительных лечебных мероприятий. К тому же, в развитых странах диагноз – тонус матки не лечат так активно, как в нашей стране, хотя лекарства, особенно на раннем периоде беременности, могут только навредить. Безусловно, тонус матки – проблема серьезная и шутить ни в коем случае с этим не стоит, но и предпринимать самостоятельных решительных действий не нужно.

 

Но-шпа при беременности


А вот полагаться на но-шпа при беременности отзывы не стоит, потому что протекание беременности у каждой женщины индивидуально, поэтому предварительно необходимо консультация с врачом. Конечно же, если матка слишком активна, то необходимо врачебное вмешательство, и прием но-шпа в том числе. Чаще всего такое лекарство назначают на раннем сроке беременности, чтобы расслабить маточные мышцы, когда существует угроза выкидыша. Это лекарство способствует понижению тонуса гладких мышц, которые выстилают внутренние органы, снижает их двигательную активность, а также умеренно расширяет кровеносные сосуды, поэтому и устраняет повышенный тонус. Но при этом необходимо помнить, что препарат может вызвать открытие шейки матки, поэтому после 13 недели его назначают редко и крайне осторожно, возможно, только перед родами, когда существует в этом необходимость.





Но-шпа – это прежде всего лекарство. Многим женщинам специалисты рекомендуют носить ее с собой в сумочке на всякий случай, но все же принимать ее можно только в случае крайней необходимости. Клинические исследования показывают, что такое лекарство, как Но-шпа не оказывает вредного действия на развивающийся плод, но иногда в СМИ проскальзывает информация, что западные ученые выявили закономерность между задержкой развития ребенка и принятием женщины но-шпа при беременности. Инструкция же также говорит, что принимать лекарство надо с большой осторожностью, а в период лактации но-шпа противопоказана.

 

Но-шпа при беременности


Во время беременности женщина должна прежде всего думать о здоровье будущего малыша, поэтому перед приемом таких противоречивых препаратов лучше всего проконсультироваться с врачом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив