День рождения ребенка: как организовать незабываемый праздник



детский праздникДень рождения ребенка на носу, а вы не знаете, как устроить ему по-настоящему веселый праздник? Не стоит отчаиваться и паниковать, ведь сегодня это совершенно не сложно. Рынок развлекательных услуг, многочисленные event-агентства предлагают такое количество идей подготовки и организации различного рода торжеств, что нет проблемы найти вариант; есть другая - выбрать из множества оптимальную альтернативу.

Выбор этот, в свою очередь, зависит от ряда факторов:

  • времени года. Если ребенок родился поздней весной или летом, то лучше, чтобы были организованы праздник и фотосессия на природе, когда можно устроить эстафеты и соревнования, побегать и порезвиться на свежем воздухе, поесть приготовленные на костре шашлычки и даже организовать фейерверк. В случае, когда день рождения приходится на холодное время года, естественно, что банкет пройдет в помещении.

  • пола и возраста чада. Для малышей подойдут детские кафе и программы с героями мультфильмов и сказок для самых маленьких: лунтик, смешарики. Школьникам же будет интереснее провести время в клубе, где проходят специализированные организованные праздники для именинников с зажигательной анимацией, раскрашиванием лиц аквагримом, дискотекой, конкурсами с призами. При этом девочкам придется по вкусу тематика сказочных принцесс, мальчикам - приключения пиратов, бэтмэна или человека-паука.

  • интересов и увлечений. Если ваш сын занимается футболом, то будет уместно украсить зал в соответствующей тематике: разложить футбольные мячи, развесить на стенах постеры со знаменитыми футболистами и символику его любимой команды, а также испечь торт в виде мяча. Или, если дочь всерьез увлеклась музыкой и вокалом, пусть на празднике звучит побольше любимых композиций, а еще лучше - будет возможность попеть в караоке.

 



Чтобы праздник удался и не произошло никаких накладок, важно все четко продумать и предусмотреть, ни о чем не забыть. Для этого необходимо составить план организации торжества, основными пунктами которого станут:

  • выбор места проведения и аренда зала или кафе целиком;
  • составление меню, ориентированного на детей: пусть это будет всеми любимая пицца или маленькие шашлычки на шпажках, а также фрукты, мороженое, молочные коктейли;
  • решение вопроса с украшением зала в выбранной тематике с помощью соответствующих атрибутов, а также воздушных шаров, свечек;
  • заказ команды аниматоров и согласование с ними плана проведения мероприятия, конкурсов, игр, танцев, вручения призов и подарков;
  • заказ торта в специализированной фирме;
  • покупка сувениров и подарков гостям;
  • составление списка гостей и раздача друзьям именинника приглашений на праздник, где четко прописано место и время его проведения, телефоны родителей.
  • организация фотосъемки, ведь очень важно, чтобы о событии остались яркие и приятные воспоминания. При этом самостоятельно участвовать в торжестве, следить за детьми и фотографировать будет крайне неудобно. Да и в условиях специфического освещения и постоянного движения кадры могут получиться неудачными, смазанными, а, кроме того, вы просто не охватите все интересные и значимые моменты: встреча гостей, вручение подарков, совместные посиделки за столом, игры и танцы, задувание свечей на торте, смешные и забавные ситуации и т. д. Профессиональная же детская фотосессия, включающая репортажную, постановочную, предметную, интерьерную съемку, позволит составить полную картину торжества, которая станет частью фотоальбома вашего ребенка.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив