Поделки из туалетной бумаги



Из каких только материалов не делают домашние поделки своими руками! В ход идут и старые CD-диски, и пластиковые бутылки, и разнообразные материалы природного происхождения, оказывается, даже существуют поделки из туалетной бумаги.

 

Поделки из туалетной бумаги


В первый раз мы «знакомимся» в этим материалом в качестве поделочного, когда делаем самые первые развивающие детские поделки со своими малышами. Помните – нарисованный просто рисунок, вроде грибочка или елочки, который нужно было густо заклеить клочками туалетной бумаги определенного цвета? Кроха еще с таким удовольствием разрывал бумагу на части. Ну а в более старшем возрасте можно делать вместе более «продвинутые» поделки из туалетной бумаги.

Впрочем, им больше подойдет название «поделки из рулонов туалетной бумаги», потому что именно картонная основа и используется чаще всего. Хотя для поделки «Овечки» используется и сама бумага.

 

Поделки из туалетной бумаги


Рулон туалетной бумаги будет играть роль тела овечки, от него необходимо отмотать небольшое количество бумаги и сформировать шарик – это будет голова, которую нужно будет приклеить поверх рулона. Их черного картона вырежьте 3 треугольника – побольше и два поменьше, это будут мордочка и уши овечки. На черный треугольник мордочки приклейте пластиковые глаза и красную бусинку носа. Нарежьте черную веревку и приклейте в качестве ручек и ножек.





Из картонной трубы из-под туалетной бумаги можно сделать и замечательную курочку. Короткий отрезок трубы следует обклеить цветной бумагой. Нарисуйте на отдельном лице бумаги голову курицы, крылья и хвост, раскрасьте нужным образом, затем вырежьте бумажные элементы и приклейте к картонной трубе. Для того чтобы сделать гнездо, необходимо вырезать довольно большой круг из цветной бумаги и по периметру его сделайте надрезы. Усадите картонную курочку в гнездо и рядом положите конфетки, которые будут играть роль яиц.

По такому же принципу можно создать из рулона от туалетной бумаги пчелку – нарисуйте на отрезку трубы глаза и полоски. Для того чтобы сделать лапки, необходимо отрезать несколько одинаковых кусочков проволоки, согнуть их и приклеить к рулону. Теперь осталось только вырезать крылышки из бумаги и тоже приклеить на трубу.

 

Поделки из туалетной бумаги


Из рулона туалетной бумаги можно сделать и милых совят – непосредственно на картон нанесите рисунок совы черным маркером, настоящей изюминкой данной поделки можно назвать забавные ушки совят, которые сами собой получаются, если прижать верх рулона.

Как видите, небольшой картонный цилиндр способен сотворить настоящие чудеса, самое главное – не препятствовать детской фантазии.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив