Первые недели беременности: чего ожидать?



В первые недели беременности уже идет активное формирование маленького организма, поэтому будущая мамочка должна с особенным трепетом относиться к состоянию своего здоровья и о своей безопасности. Состояние мамочки в первом триместре очень важно, и напрямую связано с нормальным ростом и развитием ребенка.

 

Первые недели беременности: чего ожидать?


Женщине даже не рекомендуют работать и перетруждаться на первых месяцах беременности, к сожалению, женщины не всегда уже на первых неделях знают, что в их организме развивается новая жизнь. Поэтому ведут свой привычный, не всегда здоровый образ жизни. Признаки беременности на первой неделе часто женщины даже путают с началом простуды. Потому что появляется повышенная утомляемость, сонливость, гормональные изменения даже приводят к понижению иммунитета и поэтому могут появиться и такие симптомы, как кашель или насморк. Особенную опасность для развивающегося плода в этот период представляют неправильные лекарства, а ведь в погоне за здоровьем будущая мама может принять сложные медицинские препараты, которые противопоказаны беременным. Поэтому если повышенная утомляемость и симптомы простуды совпали у вас с небольшой задержкой, то внимательно прислушайтесь к себе, возможно, вы найдете и другие признаки долгожданной беременности.

В первые недели беременности надо соблюдать режим сна, составить режим питания, конечно же, желательно, чтобы в рационе питания были только натуральные, полезные продукты, много овощей и фруктов, и меньше жареной и острой пищи. Будущей маме советуют много времени проводить на свежем воздухе, но только не под прямыми солнечными лучами, а также избегать стрессовых ситуаций.

 

Первые недели беременности: чего ожидать?


Самые первые признаки беременности – это изменение вкусовых предпочтений, потому что у ребенка тоже появляются свои потребности, поэтому мамочка может кушать те продукты, которые до этого не переносила.





Возможно, в первом триместре женщине не хочется воздерживаться от половой жизнь, но вести ее надо очень аккуратно, потому что плодное яйцо в это время еще не укрепилось на стенке матки, а бурная сексуальная страсть может стать причиной выкидыша. А вот секс на более поздних сроках беременности (после 12 недели) уже не представляет такой опасности.

Если у вас есть хронические заболевания, которые подразумевают под собой постоянную лекарственную терапию, то в обязательном порядке проконсультируйтесь с лечащим врачом о том, насколько безопасно принимать такие медикаменты в период беременности. От всевозможных лекарств придется отказаться, а возникшие инфекционные или воспалительные процессы в организме лечите только после назначений врача.

 

Первые недели беременности: чего ожидать?


Когда наступает первая неделя беременности, ощущения могут быть не ярко выраженными, чаще всего первые признаки первой беременности ощущают только единицы женщин. Одним из самых первых признаков, на которые невозможно не обратить внимание, это токсикоз.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив