Морские поделки



Отдых на Черном море подходит к концу, пора возвращаться в пыльный город и увозить с собой массу приятных воспоминаний, сувениров и морских ракушек, камушков, стеклышек. Чаще всего детки не лишают себя удовольствия, бегая по пляжу, собирать понравившиеся им морские дары, а затем требуют, чтобы мамочки забрали их домой. Конечно же, это вызывает уйму недовольства, но если посмотреть на проблему с другой стороны, то вы везете в дом не «ненужный хлам», а прекрасный материал для того, чтобы делать морские поделки.

 

Морские поделки


Поделки из морских ракушек очень эффектно всегда вписываются в интерьер, к тому же, практически все ваши знакомые, ожидая вас с курорта, ждут, что вы привезете им интересный морской сувенир. И всем известно, что сейчас такие сувениры стоят немалых денег, если покупать их на набережной, но ведь можно проявить немного фантазии и сделать самодельные поделки для каждого из ваших близких людей. Такой жест будет для них вдвойне приятным, ведь это не просто банальный магнитик, а целое произведение морского искусства.

Все, что потребуется для того, чтобы сделать поделки из ракушек своими руками, это клей ПВА и основа. Морскими ракушками, камушками, песком вы можете задекорировать и старую деревянную шкатулку, и поцарапанную стеклянную рамку для фотографии. Из такого природного материала можно выложить целую мозаику, картину, которую можно повесить на стену в вашей комнате, и холодными зимними вечерами с ностальгией вспоминать о ярких, солнечных деньках, проведенных на море.

 

Морские поделки

 

Морские ракушки можно и просто выставить на полочке в гостиной или ванной комнате, только предварительно покройте их лаком, чтобы они эффектно переливались в солнечном свете, будто капельки воды все еще сохранились на морской ракушке.





Вы можете сделать очень красивый абажур для торшера, для этого надо использовать плоские ракушки разнообразной формы и цвета, их можно аккуратно пришить на канву, которую предварительно надо натянуть на каркас. Такой торшер красиво дополнит интерьер в гостиной вашего загородного дома, только важно, чтобы он сочетался со всем стилем внутреннего убранства помещения. Поделки из морских камней и ракушек идеально впишутся, если в интерьере преобладают натуральные цвета и оттенки, если есть деревянные или каменные элементы.

 

Морские поделки


Предположим, что у ваш малыш насобирал целую гору морских ракушек, привез их домой и теперь вы задаетесь вопросом: «Что же с ними сделать?». Решения придется искать, конечно же, в творчестве, подготовьте основу для вашей картины, для этого можно использовать плотный картон. Карандашом сделайте набросок предполагаемой картины, чтобы знать, в каком порядке затем наклеивать к поверхности ракушки. Теперь нанесите на основу клей ПВА, выложите ракушки, получившиеся промежутки можно засыпать морским песком. Когда поделка высохнет, вскройте сверху слоем акрилового лака, и можно заказывать в багетной мастерской рамку для вашей картины.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив