Поделки из ракушек своими руками



 

Время летних отпусков неизбежно подходит к концу, и мамочки с детьми уже давно вернулись с морского берега и начинают потихоньку готовить детишек к школе. Практически все привозят с моря красивые камушки, понравившиеся ракушки и другие морские сувениры, собранные непосредственно на пляже.

 

Поделки из ракушек своими руками

 

Отдых на Черном море – это яркое событие в жизни каждого ребенка, после которого остаются только самые светлые и приятные воспоминания. Малыш всегда с нетерпением ждет следующего лета, чтобы вновь начать собирать вещи и отправляться в дальнее путешествие к морским берегам, на протяжении всего года он с трепетом рассматривает сделанные мамой фотографии, где он резвится на морских волнах или капается в песке, складывает камушки, или собирает ракушки. Поделки из ракушек своими руками станут прекрасным напоминанием о проведенном времени на морском берегу в лучах яркого солнца. Такие самоделки сохраняют тепло южного солнца, наполняют домашнюю атмосферу свежим морским воздухом.

Поделки из ракушек своими руками, выполненные в виде рамочек для фотографии, идеально подойдут для того, чтобы оформить привезенные с моря карточки, открытки. Прогуливаясь по набережным курортных городов, наверняка, все из нас видели в продаже сувениры, которые сделаны из ракушек, песка и морских камушек, в некоторых даже используются кусочки битого стекла, которые были обработаны временем и морскими волнами. Такие сувениры тоже делаются своими руками, так что приглядитесь к ним повнимательней, запомните самые интересные самодельные сувениры, а по возвращению домой начинайте воплощать в жизнь свои морские фантазии, и обязательно подключить к процессу ребенка.

 

Поделки из ракушек своими руками

 

Хотя ваш малыш и так будет задействован в процессе, ведь именно ему отведена главная роль в увлекательном процессе, как сделать поделки из ракушек своими руками - это собирание материала для творчества на морском берегу. Кроме ракушек предложите ему набрать в полиэтиленовый пакет немного морского песка, камушков небольшого размера и гладких разноцветных стеклышек. К тому же, если не сделать из привезенных материалов поделки, то очень велика вероятность того, что они попросту растеряются по квартире, поломаются и будут выброшены.





Ракушки – материал универсальный, который легко крепится к самым разнообразным поверхностям, поэтому с их помощью можно декорировать свечи, делать картины, панно, выкладывать мозаику. А если вы нашли на берегу моря большую ракушку или даже раковину, то из нее можно сделать свечку, если растопить парафин, залить его в нее, а затем вставить фитилек. Такая поделка подойдет в качестве сувенира знакомым, которые с нетерпением ждут вашего возвращения и презентов из дальних стран.

 

Поделки из ракушек своими руками


А если ваш отдых на море с семьей был омрачен непогодой и затяжными дождями, то можете и на курорте заниматься поделками, заодно и интересно проведете время со своим малышом, тем более, что для таких самоделок понадобится только картон, клей ПВА и, конечно же, ракушки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив