Ранние симптомы беременности



Женщины, которые с нетерпением ждут зачатия ребенка, внимательно наблюдают за каждым сигналом организма, в надежде распознать ранние симптомы беременности. К счастью, сейчас убедиться в этом можно с большой вероятностью при помощи теста на беременность, который продается в каждой аптеке.

 

Ранние симптомы беременности


Все дело в том, что сразу после оплодотворения яйцеклетки в женском организме начинает активно продуцироваться гормон хорионичекий гонадотропин, тест на беременность определяет именно его в моче женщины, и выдает результат – отрицательный или положительный. В редких случаях, из-за сбоев в гормональной системе организма, тест дает ложный результат, в этом случае обращать надо внимание на сопутствующие симптомы долгожданной беременности.

В давние времена у разных народов были свои методы определения беременности, например, египтяне готовили специальный коктейль из специальной травы и молока женщины, родившей мальчика. Если женщина рвала после употребления такого напитка, то считалось, что она беременна. А вот древние евреи определяли беременность по следам, которые оставляла женщина на мягкой траве.

Симптомы беременности на ранних сроках индивидуальны для каждой женщины. Самым главным признаком долгожданного зачатия ребенка является задержка менструации. Иногда небольшие выделения могут быть вовсе не «месячными», а имплантационным кровотечением. Наблюдается на первых двух неделях после зачатия и является самым первым признаком беременности, такие выделения появляются во время посадки эмбриона на утробную стенку, однако также иногда проходит этот процесс и без видимых признаков.

 

Ранние симптомы беременности


Температура 37 при беременности также является одним из первых признаков зачатия, однако может наблюдаться и снижение базальной температуры из-за активной выработки гормона эстрогена. Во второй фазе может наблюдаться однодневное снижение базальной температуры, которое получило название «имплантационное западание».





На первом месяце беременности женщина может чувствовать повышенную усталость, слабость и сонливость, на первый взгляд, такие симптомы напоминают самочувствие при простуде. Из-за снижения иммунитета могут даже появиться кашель и насморк. Вздутие живота при беременности может наблюдаться еще до того момента, когда плод достаточно увеличиться в размерах, это происходит из-за отека стенок кишечника.

На ранних сроках беременности изменений претерпевает и женская грудь, она может болеть, набухать, быть чересчур чувствительной к каждому прикосновению. И, конечно же, токсикоз является одним из верных симптомов беременности, у женщины появляется отвращение к запахам.

 

Ранние симптомы беременности

 


Ранние симптомы внематочной беременности - это сильные болевые ощущения внизу живота, которые носят тянущий характер, также при этом наблюдаются мажущие кровянистые выделения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив