Можно ли лечить зубы во время беременности?



Очень многие будущие мамы в период счастливого ожидания малыша задаются вопросом «можно ли лечить зубы во время беременности»? Оказывается, что в этот период вы не только можете вылечить свои зубки, но и просто обязаны это сделать!

Можно ли лечить зубы во время беременности?Дело в том, что больные зубы во время беременности – это весьма неприятно и даже опасно, ведь даже, несмотря на правильный уход за полостью рта, больные зубы это источник хронической инфекции, которая может отравить малыша. Кроме того, постоянные боли делают жизнь невыносимой и мешают нормально питаться, что для беременной женщины абсолютно недопустимо. Вот почему не стоит опасаться своего состояния и запускать лечение зубок.





Впрочем, довольно часто сами стоматологи опасаются лечить беременных пациенток из-за их нестабильного эмоционального состояния, да и тошнота во время токсикоза затрудняет лечение. Вот почему абсолютно не стоит бояться людей в белых халатах, а просто выбрать подходящего специалиста и клинику.

Необходимо отметить, что пломбирование зубов для беременных выполняется без каких-либо специальных манипуляций, современные технологии стоматологии и материалы не окажут на плод никакого вредного воздействия. Если же во время лечения вам понадобится местная анестезия, то стоматолог подберет максимально щадящий препарат.

Конечно же, нельзя забывать про правильный уход за зубами во время беременности и тогда, возможно, вам не придется думать про пломбирование или имплантацию зубов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив