Осенние поделки из шишек



Осень с нетерпением ждут и взрослые, и дети, наконец-то спадет летняя жара, а в лесу после дождей начнут появляться грибы. Выбираясь с детьми на природу в лес по грибы, предложит им собрать немного шишек, чтобы дома из них сделать осенние поделки своими руками

 

Осенние поделки из шишек


Для того, чтобы сделать медведя из шишек, необходимо запастись несколькими полураскрытыми сосновыми шишами, шляпкой желудя. Туловище медведя делается из еловой шишки, затем к ней надо присоединить остальные детали способом «чешуйка под чешуйку», чтобы соединить шишки таким способом необходимо сдвинуть их навстречу друг другу, попадая одна под другую, чешуйки скрепляются, но только предварительно нанесите на них немного клея, чтобы ваши осенние поделки долго радовали глаз. В качестве соединительного средства можно использовать и кусочки пластилина, только тогда выбирайте подходящий цвет, чтобы он не бросался в глаза. Прижимать надо чешуйки друг к другу сильнее, чтобы они закрепились, а поломать их не бойтесь, если вы собрали свежие шишки, то сделать это будет очень непросто. Полураскрытые шишки используйте в качестве лапок для вашего мишки, при этом подберите верхние шишки размером меньше, чем нижние. Раскрытая сосновая шишка будет головой вашего медведя. Найдите самую высокую точку его макушки и приклейте туда шляпку желудя, так вы получите вытянутую мордочку.

Мордочке медведя не хватает теперь только глаз и носика, сделать их можно из горошин черного перца, бусинок или обычного пластилина. Носик надо приклеить к кончику мордочки, под глазки лучше подложить кусочек белого пластилина, чтобы они выделялись на фоне темных шишек. Для ушек можно использовать как шляпки желудя, так и вырезать их из бумаги. Прикрепить их к головке медведя очень легко: надо закрепить их между чешуйками шишки. Вы можете украсить вашего медведя дополнительными деталями, сделать ему подружку-медведицу.

 

Осенние поделки из шишек


Поделки из осенних листьев и шишек можно делать на школьные выставки детского творчества, ведь практически каждое животное можно сделать из таких природных материалов, для этого достаточно лишь проявить немного фантазии. Например, немного дополнительных материалов понадобится, чтобы из обыкновенной шишки сделать красивую свинку. Узкий конец шишки – голова, сюда вы пластилином прикрепляете пятачок, глазки. Ушки надо сделать из чешуек, которые сняты с другой шишки. Для ножек приготовьте палочки, которые крепятся к туловищу с помощью клея или пластилина, а вот хвостик лучше всего сделать из проволоки.





Осенью можно сделать интересные украшения к Новому году, например, елка – новогодняя поделка, которая займет достойное место на праздничном столе, и станет главным символом торжества. Можно покрасить шишки золотистой краской, а также сделать из других природных материалов интересные украшения для нее.

 

Осенние поделки из шишек


Детские поделки из шишек – это прекрасная возможность раскрыть творческий потенциал вашего ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив