Необычные поделки для дачи



Если вы счастливый владелец дачного участка, то мало лишь обустроить дачный домик,  купить хорошие семена для рассады и саженцы плодовых деревьев – подарите вашей даче некую изюминку при помощи необычных поделок.

Оригинальные поделки для дачи можно делать из самых различных материалов – из дерева, пластиковых бутылок, гипса и даже шишек. Но, пожалуй, самыми востребованными изделиями будут уже отслужившие свой век предметы.

 

Необычные поделки для дачи

Если вы вырастили много цветочной рассады и не знаете, куда можно посадить все это богатство, а в доме скопилось много резиновых сапог и калош, то вы можете использовать их в виде оригинальных кашпо. Конечно же, такие поделки для дачи лучше всего предварительно покрасить в разные цвета, дабы на вашем участке всегда было красочно и весело. Для покраски резины отлично подойдет акриловая краска разных цветов – наносить ее следует в 2-3 слоя. Краешки сапог вы можете выкрасить контрастным цветом, не забудьте добавить полосочки и горошек – так поделки для дачи будут смотреться гораздо интереснее. Не забудьте в целых сапогах сделать несколько надрезов у подошвы, чтобы получились дренажные отверстия. В такие кашпо можно высаживать мускари, лобелии, целозии, алиссум, тагетес и другие низкорослые растения.



 

Необычные поделки для дачи


Интересную клумбу можно сделать и из большого количества стеклянных бутылок – ими необходимо выложить своеобразный постамент. Такая необычная поделка для дачи украсит любой участок.

 

Необычные поделки для дачи

Поделки из камней также украсят ваш сад – вы можете вымостить ими дорожку или же просто создать причудливые скульптуры, самое главное – не забудьте раскрасить их во все цвета радуги.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив