Осенние поделки



Осень дарит людям много материала для творчества - это и разнообразные овощи, которые можно собрать на своем огороде, и облетающие с веток деревьев разноцветные листья, а также шишки, каштаны, семена, лесные ягоды, которые традиционно используются для того, чтобы сделать осенние поделки.

 

Осенние поделки


Так, например, из обычного кочана капусты можно сделать символ осени или даже саму осень, все, что для этого потребуется - это дары этого прекрасного времени года, такие как ягоды красной и черноплодной рябины, шиповника, семена тыквы, арбуза, дыни, ясеня. Также приготовьте и дополнительные материалы, которые могут понадобится вам для достижения нужного результата, например, такие как зубочистки, тонкая медная проволока, пластилин, цветная бумага и акриловые краски.

Кочан вы будете использовать в качестве «поля» для деятельности, это будет голова вашей осени. Для начала сделайте глазки, их надо вырезать из цветной бумаги, в качестве зрачков используйте ягоды черноплодной рябины, а из семян ясеня выйдут прекрасные ресницы. Соединить элементы и прикрепить их к голове можно с помощью зубочисток. Красную рябину можете нанизать на медную проволоку, и у вас получатся красивые сережки. При помощи пластилина и семян тыквы и арбуза сделайте украшения для прически осени, например, аккуратные заколочки-цветочки.

 

Осенние поделки


Шиповник используйте в качестве носика, а ротик, конечно же, делается из красных ягодок рябины таким же методом, как и сережки, необходимо лишь нанизать их на проволоку, а затем в правильной форме разложить и закрепить на кочане капусты. Украсьте вашу осень бусами из ягодок рябины. Такие осенние поделки своими руками подойдут для любого конкурса детского творчества, к тому же, они очень легкие и справиться сможет каждый ребенок.





Осенние поделки из листьев, безусловно, стоят на первом месте по популярности среди детей, ведь им нравиться не только придумывать разнообразные аппликации и композиции, но и собирать разноцветные листочки, бегая по осеннему парку. Желтые, красные, зеленые листочки позволяют воплотить в жизнь самые невероятные творческие фантазии. Но прежде чем делать поделки из осенних листьев, их надо правильно засушить, можно это делать старым проверенным способом – положив между страницами книг, так вы можете сохранить материал для творчества на зимние и весенние месяцы. Или же воспользоваться благами цивилизации и быстро высушить листики, прогладив их утюгом.

 

Осенние поделки


Для аппликации возьмите плотный лист бумаги и клей ПВА, чтобы сделать поделки из листьев для детей можно еще использовать ягоды рябины. Начинать надо с того, что вы приблизительно выкладываете все элементы на бумаге, чтобы посмотреть, что получится в итоге, подравнять листочки. Элементы приклеиваются с помощью клея, а затем надо оставить поделку на столе, чтобы она высохла.

Очень красивые получаются поделки из шишек, сделанные осенью, они будут являться прекрасным украшением для дома в канун Нового года.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив