Снежинки из салфеток



Когда наступает пора новогодних праздников, все заняты тем, чтобы как можно ярче нарядить свой дом, создать в нем особенную торжественную атмосферу. Сделать это можно множеством способов, кто-то использует новогодние поделки из бисера и украшает ими елку, кто-то вырезает снежинки из бумаги, делает из них гирлянды или крепит к потолку и на окна. Самодельные украшения всегда сделаны с любовью, поэтому они наполнят ваш дом теплом.

 

Снежинки из салфеток


Ответ на вопрос, как сделать снежинку, каждый из нас знает с раннего детства, именно тогда мы тайком брали лист бумаги и ножницы, и старательно вырезали разнообразные орнаменты. Технология осталась та же, только теперь вы можете еще использовать схемы, которые в большом количестве можно найти в интернете, вырезая снежинки по ним, вы получите целое произведение искусства.

Лучше всего для снежинок брать бумагу не очень тонкую, чтобы она держала форму, но и не толстую, иначе во время вырезания вы получите неровные края. Салфетки тоже могут быть использованы для этого процесса, но только если вы собираетесь наклеить подобные снежинки, например, на стекла. Снежинки из салфеток могут вам пригодиться, если вы любите делать поделки в технике декупаж. Вырезанный орнамент из салфетки можно использовать для того, чтобы делать декупаж тарелок. Такой презент можно преподнести на Новый год или Рождество своим родным.

 

Снежинки из салфеток


Для того, чтобы выполнить декупаж тарелки, сначала найдите необходимую вам схему снежинки, руководствуясь всеми предписаниями, аккуратно вырежьте ее, лучше всего для этого использовать острые маникюрные ножницы. Можно воспользоваться вариантом попроще, например, найти салфетку, на которой уже изображена снежинка и просто ее вырезать. Салфетка, конечно же, должна быть цветная, можно взять однотонную – нежно голубого цвета. Заранее приобретите белую тарелку или блюдце. Также для этого вида рукоделия пригодится губка, грунт акриловый, краски акриловые, файл и специальные приспособления для декупажа, которые можно купить в специализированных магазинах. Для начала тарелку надо обезжирить спиртом или помыть средством для мытья посуды. После чего надо загрунтовать поверхность тарелки с помощью акрилового грунта и губки, мягкими движениями наносим на всю ее поверхность. Когда первый слой грунта высыхает, наносим второй, и снова ждем пока тарелка хорошо просохнет. У вырезанной из салфетки снежинки отделяем верхний слой, только его надо использовать в процессе декупажа. Лицом внутрь кладем снежинку на файл, мочим водой, кисточкой наносим ПВА и разглаживаем. Все движения надо выполнять очень аккуратно, ведь мокрая салфетка может легко порваться. Теперь накладываем файл на тарелку, разглаживаем, аккуратно снимаем файл. Убираем излишки клея и ждем пока салфетка высохнет. Дополнительно можно использовать и другие элементы, украсить тарелку бисером. Сверху для закрепления наносим аква-лак.



 

Снежинки из салфеток


Если вы хотите украсить стекла ваших окон интересными орнаментами, то снежинки клеятся на стекло с помощью обычного водного раствора, по окончанию праздников их легко убрать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив