Декупаж тарелок



Если вам очень хочется сделать оригинальную поделку своими руками, то обратите самое пристальное внимание на технику «декупаж».

 

Декупаж тарелок


Для новичка самым оптимальным станет декупаж тарелок, вы сможете набить руку перед более серьезными свершениями, а в вашем доме появится очень красивая и эксклюзивная посуда. Кроме того, такие декорированные тарелочки будут великолепным подарком, который можно повесить на стену или поставить на видное место.

 

Декупаж тарелок


Необходимо отметить, что техника декупажа на тарелках не будет сильно отличаться от декупажа любой твердой поверхности, кроме того, на плоскости его делать очень удобно. Обратите внимание, что можно делать как прямой, так и обратный декупаж тарелок.





Прямой декупаж

В результате прямого декупажа получаются очаровательные поделки для дома, ведь как обычную посуду такие тарелочки использовать уже не получится. При этом акриловая краска и грунт будут наноситься с лицевой стороны – тарелка-заготовка вполне может быть и непрозрачной. Запомните, что перед тем как начинать работы с грунтом или краской, необходимо хорошенько обезжирить поверхность заготовки, подойдет спирт или моющее средство для посуды.

 

Декупаж тарелок

После того, как краска высохнет, необходимо наклеить заранее вырезанный мотив из салфетки для декупажа при помощи клея ПВА, очень важно проследить, чтобы узор не морщился и под ним не было пузырьков воздуха. Для этого мотив можно разгладить кистью или же плоской лопаткой. Самым завершающим этапом будет вскрытие лаком – тарелочку необходимо покрыть несколькими слоями акрилового лака.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив