Когда появляется живот при беременности?



Многих будущих мамочек часто волнует вопрос: «Когда появляется живот при беременности?». И в этом нет ничего удивительного, ведь молодой маме интересно: к чему готовиться, когда покупать новую одежду. Может быть, на это время запланирована свадьба и важно не ошибиться с выбором платья, другие женщины хотят знать, когда рассказывать друзьям и коллегам о своем интересном положении. Причин чтобы интересоваться этим вопросом масса, а вот однозначного ответа на него, к сожалению нет.

 

Когда появляется живот при беременности


Чаще всего живот появляется на 14-16 неделе беременности, но бывают, разумеется, случаи, когда и после 7 недель с момента зачатия женщина уже не может застегнуть на животике любимую блузку, скорее всего, это связано даже не с ростом живота, а с прибавлением массы тела в результате буйства гормонов в организме. У некоторых будущих мам животик не имел четких очертаний и до 20 недели, по этому поводу совершенно не стоит переживать, ведь вопрос, когда появляется живот при беременности имеет множество критериев ответа, и даже столь позднее его появление является нормой. Женщинам надо помнить, что на каком бы сроке живот ни появился, в конечном итоге, это никак не отразиться на его размере, и даже, если животик виден на 12 неделе, это вовсе не значит, что к 40 он будет очень большим. А также стоит помнить, что и грудь при беременности увеличивается.

 

Когда появляется живот при беременности


Отвечая на вопрос, когда появляется живот при беременности надо учитывать ряд факторов. Во-первых, телосложение женщины до момента зачатия ребенка, при этом вовсе необязательно, что у женщин, склонных к полноте, живот появится раньше, даже наоборот. Поскольку в первые недели размер плода очень мал, то и рост матки практически не заметен для окружающих людей. А вот у худеньких женщин даже небольшие изменения животика будут бросаться в глаза.





Стоит помнить, что малыш до 15 недели растет очень медленно, поэтому вы неделями можете не замечать изменений, а вот после этого срока вес плод набирает быстро, поэтому каждый день может наблюдаться небольшое увеличение формы животика.

Количество околоплодных вод также играет не последнюю роль, если их меньше нормы, то и животик появится чуть позже. На первых месяцах беременности отклонения в количестве вод считается нормальным, и не должно волновать будущую мамочку, потому что в это время плод и количество вод развиваются неравномерно, к середине второго триместра ситуация нормализуется.

 

Когда появляется живот при беременности


Да и, к тому же, у каждой женщины беременность протекает настолько индивидуально, что и предугадать что-то сложно, поэтому внимательно следите за изменениями в вашем теле, чтобы к следующей беременности вы уже знали все с точностью до месяца и были готовы.

Вот только не надо думать, что первые признаки первой беременности – это обязательно появление животика, сначала у вас начнется дискомфорт внизу живота, утренний токсикоз, повышение температуры тела, конечно же, задержка менструации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив