Как выбрать качественную игрушку для ребенка?



В настоящее время заботливые родители без особого труда могут купить детские игрушки с доставкой в хорошем интернет магазине. В эпоху отсутствия тотального дефицита детских товаров самым главным становится вопрос выбора качественных изделий для наших обожаемых ребятишек.

Интересы наших деток весьма разнообразны, девочки обычно обожают кукол и аксессуары для них, мальчишки без ума от машинок, и тем, и другим нравятся детские музыкальные инструменты синтезаторы.

 

Как выбрать качественную игрушку для ребенка?


Но не каждые родители знают, что, оказывается, не все игрушки одинаково безобидны, некоторые могут причинить вред здоровью чада.

Когда вы покупаете игрушку своему ребенку, то обязательно обратите внимание на внешний вид – должны отсутствовать острые углы, которые могут поспособствовать травмированию ребенка. Если вы подбираете развлечение для малыша младше 3 лет, то проследите, чтобы не было мелких деталей, ведь ребенок сможет случайно проглотить их.

Приобретая мягкую игрушку, проследите, чтобы она была упакована в пленку или иную индивидуальную упаковку. Ворс мишуток или собачек должен быть прочным, набивка не должна вылезать сквозь мелкие прорехи, нос и глаза должны быть крепко пришиты.

 

Тщательно принюхайтесь к выбранной игрушке – вы не должны улавливать какой-то неприятный, «химический» запах. Краска должна быть влагоустойчивой и не слишком яркой (очень часто яркие красители содержат свинец и кадмий). Обратите также внимание, что игрушка не должна быть слишком массивной и тяжелой.





Игрушки из поливинилхлорида (ПВХ) приобретать не рекомендуется, ведь этот материал способен вызывать заболевания иммунной и репродуктивной систем, почек и печени. Во многих странах мира такие детские забавы уже давно запрещены. Игрушки из ПВХ маркируются треугольником с цифрой 3 внутри и стрелочками. Впрочем, если вы не увидите этого знака, то можете опознать игрушку из этого материала по белесым полосам, которые остаются при царапинах.

Упаковку игрушки также следует проинспектировать при покупке – она не должна иметь механических повреждений. Конечно же, обязательно должно быть указано полное наименование товара, товарный знак и полный адрес предприятия, изготовившего игрушку, возрастной ценз. Указывается на упаковке и срок годности товара, в течение которого игрушка будет абсолютно безопасной для вашего чада.

 

Как выбрать качественную игрушку для ребенка?


Обязательно попросите продавца предъявить копию сертификата соответствия – документа, который даст гарантию на то, что товар будет безопасным и качественным. Именно этот документ, а не гигиеническое заключение СЭС, подтвердит безопасность товара. Удачных вам приобретений!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив