Зимние стихи про февраль



В феврале зима уже потихоньку отступает, но еще одолевают затяжные морозы и снежные метели, солнечные лучи становятся теплее, а кое-где уже проглядывается зеленая травка и листики пролесков и подснежников, которые распустятся, как только потеплеет. Конечно же, такие пейзажи поэты не могли не описать в своих стихотворениях.

 

Зимние стихи про февраль


Стихи про февраль всегда наполнены радостью приближающейся весны и надеждой, для всех поэтому февраль – это своеобразный символ того, что скоро все плохое отойдет на второй план и теплые весенние лучи подарят радость, счастье и спокойствие. Так и в бессмертных строках Федора Ивановича Тютчева:

Зима недаром злится,
Прошла ее пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

 

Зимние стихи про февраль


Праздники, которые ознаменуют февраль – День Святого Валентина и День Защитника Отечества, именно с этими праздниками связаны все современные стихи о феврале. Мужчин поздравляют 23 февраля яркими строками, наполненными духом патриотизма, они восславляют мужество и благородства всего мужского населения нашей страны. Патриотизм, который рвется из-под пера поэтов, окутывает собой каждую строку и каждое слово. В таких сочинениях февраль, как мужественный солдат, способен вынести любой удар и выстоять в бою. Он славит победу, честь и отвагу русских солдат, их бесстрашие и несокрушимый воинский дух. Лучшим подарком для каждого мужчины станут стихи про зиму, февраль, которое в честь праздника прочтет ему его маленький ребенок.





У современных детей и молодежи февраль ассоциируется исключительно с любовью, потому что именно в этом месяце празднуют День Всех Влюбленных, когда все пишут на маленьких поздравительных открытках, валентинках, стихотворения о любви, о 14 февраля и дарят их друг другу. Эти строки пропитаны особым чувством и трепетом, в них передаются страдании и переживания, любовь и страсть, преданность и верность. Февраль как бы является оберегом для всех влюбленных, поэтому они всегда с нетерпением ждут его наступления, и во всех своих стихах славят и благодарят его за прекрасные зимние деньки.

 

Зимние стихи про февраль


Можно предложить малышу самостоятельно придумать детские стихи про февраль, помогая ему подбирать рифмы к словам. Это может быть похоже на интересную игру или конкурс, по результатам которого вы сможете составить целое полноценное стихотворение.

А в феврале, а в феврале
Деревья мерзнут во дворе

В феврале уже чувствуется теплое дыхание весны, с крыш свисают растаявшие сосульки, переливаясь на солнечных зимних лучах миллионами цветов. Прекрасная пора прогуляться по заснеженному лесу, полюбоваться на тоненькие росточки зеленых цветов. И невозможно не восхищаться его красотой и очарованием, и волей-неволей в голове рождаются строки, которые мы посвящаем этому последнему зимнему месяцу. Именно такой теплой атмосферой и пропитаны все детские стихи про зиму, о зиме писали даже такие поэты, как Борис Пастернак и Федор Тютчев, которые выразили свою любовь к этому месяцу через яркие строки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив