Праздничное меню на День Рождения 2013



Готовим ли мы сами на День Рождения или заказываем ужин в кафе, в любом случае, составление праздничного меню на День Рождения 2013 ложится на наши плечи тяжким бременем. Ведь нужно угодить вкусу всех гостей, приготовить то, что понравится всем, но и не потратить слишком много денег, ведь часто после праздника выбрасывается немало практически нетронутых блюд.  

 

Праздничное меню на День Рождения 2013

Основные советы по составлению праздничного меню на День Рождения 2013 будут общими и для фуршета, и для традиционного застолья, и для трапезы в кафе или ресторане. Последовательность блюд – это закуски, горячие блюда и десерт. Все блюда должны хорошо сочетаться между собой, составлять единый ансамбль. Кроме того, чем больше будет наименований блюд, тем меньшие их порции вам понадобятся, ведь в основном гости будут стремиться попробовать разные лакомства. Желательно не повторяться с ингредиентами блюд, если салаты с мясом, то на горячее следует подать птицу или рыбу. 

 

Детское праздничное меню на День Рождения 2013, безусловно, отличается от взрослого. Для детей можно сделать интересные бутерброды, вкусные и необычные закуски, например фруктовый шашлычок, а также фрукты и сладкий стол. Ведь детям не столько важно поесть, сколько поиграть, поэтому долго держать их за столом у вас не получится, да и, скорее всего, это не нужно. Позаботьтесь о детках, у которых пищевые аллергии, предварительно позвоните их мамам и уточните, какие продукты лучше исключить из меню.



 

Праздничное меню на День Рождения 2013

Зимой в меню стоит включить соления, сытные салаты, грандиозные горячие блюда, торты с кремом. Летом же обязательно побалуйте гостей салатами со свежей зеленью и овощами, блюдами на мангале, например ребрышками барбекю. А вот тортом можно и пренебречь, заменив его десертом на основе мороженого. 

 

Праздничное меню на День Рождения 2013

Хорошее праздничное меню на День Рождения 2013 будет включать в себя закуску в виде оригинальных бутербродов, мясной нарезки или карпаччо, нескольких легких салатов. На праздничный стол 2013 в качестве горячего подойдет жульен, лазанья, фрикасе из кролика, стейки из семги, шашлыки. Потом можно сделать перерыв, подав сырную тарелку, присыпанную грецкими орехами и закончить трапезу фруктами и легкими десертами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив