Домашние поделки своими руками



Летом столько времени, сил, энергии, вдохновения для выполнения детских поделок. Школа далеко, еще целых три долгих месяца можно посвятить отдыху и развлечением. А поделки помогут детям не растерять за лето свои навыки, придумать что-то интересное из обычных материалов, с использованием новых техник. Домашние поделки своими руками станут отличными подарками, украшением интерьера и просто полезными приспособлениями для ведения домашнего хозяйства.

 

Домашние поделки своими руками

 

Столица нашего домашнего царства находится, конечно, на кухне. Ведь это то место, где мы чувствуем себя полноправными хозяйками, где все должно быть так, как удобно и нравится нам. И наполнив кухню домашними поделками своими руками, мы будем годиться собой, эти вещи будут наполнены для нас особым смыслом. Достаточно сделать своими руками что-нибудь совершенно элементарное, вроде фартука или прихваток для горячего. Такие вещи должны быть уникальными, через них можно выразить ваш внутренний мир и настроение. Можно связать прихватки крючком или на спицах, можно вырезать их из такни, а можно совместить оба этих способа и сделать прихватку-рукавицу из старого свитера. Для этого свитер нужно распороть по швам, сложить оба полотнища вместе и сколоть их булавками. После этого приложите руку к ткани и обведите ее с достаточным запасом в форме рукавицы. Вырезанные детали пристрочите друг к другу на машинке, а затем обработайте все края с помощью косой бейки. Чтобы свитер не пропадал зря, таким же образом можно вырезать квадратные подставки под горячее.



 

Домашние поделки своими руками

 

А фартук можете ведь носить не только вы, фартук может стать украшением для винной бутылки, которая стоит на праздничном столе. Сделать такой аккуратный фартушек вовсе не сложно, для этого вам понадобится канва и навыки вышивания крестиком. Если же крестиком вы вышивать не можете, то украсить поделку вам поможет аппликация из ткани, ниток или пуговиц, все, на что способна ваша фантазия. Сделайте выкройку половины фартука, затем вырежьте его из сложенной пополам ткани. Пришейте шнурочки, которыми он будет привязываться к бутылке. Теперь ваше вино станет совершенно особенным в новой упаковке. 

 

Домашние поделки своими руками

 

Если уже речь зашла о праздничном столе, то не обойтись без красивых держателей для тканевых салфеток, очень нужных домашних поделках своими руками. Их просто сделать из картонного цилиндра – основы от бумажных полотенец или туалетной бумаги. Разрежьте кольцо на тонкие части, каждую часть обверните тканью и украсьте цветочками из гофрированной бумаги или ткани, тесьмой, яркими камушками. Закрепить цветы можно с помощью клея или с помощью проволоки. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив