Спичечные поделки



Как из подручных материалов делать интересные и необычные вещи мы уже с вами знаем. Но есть такие поделки, которым тесно в небольшом кругу детских увлечений, которые с удовольствием делают взрослые дяди и тети, попадая в книги рекордов и на страницы газет. Речь идет о спичечных поделках, которые неизменно находят все новые и новые поколения почитателей во всем мире.

 

Спичечные поделки

 

Путь к огромным кораблям, статуям, башням и дворцам, на которые уходят тысячи и тысячи спичек, начинается с самого простого первого шага. Сделать домик из спичек своими руками не так уж и сложно, если четко придерживаться схемы и инструкции. Но домик станет не только хорошей тренировкой, а и той базой, на основе которой вы сможете делать более сложные поделки. Соединив несколько блоков, мы уже можем получить мельницу, лопастями которой могут выступать деревянные вилки. А сам куб из спичек отлично подойдет для оформления новогодней гирлянды.

 

Аппликации  и другие поделки из спичек просты, и не требуют такой усидчивости и мастерства, как модели. К тому же вдохновение можно найти не только в самих спичках, а и в их упаковке. Поделки из спичечных коробков не менее популярны, нежели изделия из спичек, ведь все квадратики плотные, одинакового размера, так и просятся использовать их в детском конструкторе или изготовлении кукольной мебели.



 

Спичечные поделки

 

Аппликации могут быть самые разные. Это может быть панно из плотно подогнанных друг к другу спичек, а может быть и изображение с помощью спичек фигур, лиц, природы. Спички для работы можно раскрашивать в разные цвета, ломать до необходимой длины, в общем, делать все, что вам только заблагорассудится. Приклеивать спички можно обычным силикатным клеем или ПВА, необходимо лишь использовать какие-нибудь инструменты, типа пинцета, для того, чтобы спички ровно ложились и не прилипали к рукам. Вначале нарисуйте эскиз в натуральную величину своей будущей работы, а затем уже переносите спички на чистовик. Готовую аппликацию можно покрыть лаком для того, чтобы она дольше сохранилась.

 

Спичечные поделки

 

Но, как уже было сказано, поделки и спичечных коробок могут быть не менее захватывающими. Сделать игрушечного жирафа очень просто. Для этого коробки склеиваются между собой, образуя будущее тело жирафа. Для этого вам понадобится около восьми коробков. Вторым шагом будет оклеивание жирафа цветной бумагой, в нашем случае оранжевой. Остается также нанести пятна из бумаги контрастного цвета, сделать гриву, ушки  и хвостик. Времени на выполнение такая фигурка займет совершенно немного, и вскоре вы сможете устраивать на своем подоконнике с цветами настоящее сафари. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив