Поделки из пуговиц для детей



Поделки из пуговиц могут стать не только отличным способом утилизации ненужной фурнитуры, но и еще одним способом создать занимательную вещицу, научится видеть основу для творчества в обыденных вещах, да и просто сделать свой дом немного веселее и солнечнее.

 

Малыши знакомятся с пуговицами с самого раннего возраста. Они крутят их на маминой одежде своими крошечными пальчиками, учатся расстегивать и застегивать. А уж про значение штопанья пуговиц для развития мелкой моторики и говорить излишне. Научиться пришивать пуговицу для многих из них становится первым в жизни рукоделием, первой большой победой. 

 

Поделки из пуговиц

 

Пуговицы в детстве воспринимаются как настоящие драгоценности и сокровища. Сколько раз мы сидели в детстве, перебирая мамину коллекцию пуговиц, выбирая из них редкие или особо красивые на наш, детский взгляд. А если вы предложите сделать поделки из пуговиц своими руками, то восторгу их не будет предела. В качестве самых легких поделок своими руками подойдут поделки из пуговиц и ткани, например аппликация или нашивка. Для этого понадобится кусок черной ткани, достаточно такой, чтобы ее можно было проткнуть иголкой. Если же вы еще не доверяете чаду работу с острыми предметами, то пуговицы к поверхности можно приклеить. Приложите к основе части тела овечки - серое тело, розовую мордочку и ножки. Приклеивайте мелкие белые пуговички одну за другой, для создания плотного "руна" нашей овечки. Готовую поделку поместите в рамочку.



 

Поделки из пуговиц

 

Поделки из пуговиц своими руками могут быть и очень полезными в хозяйстве. С помощью больших плоских пуговиц можно смастерить подставки под горячее. Для того, чтобы соединить множество пуговиц в единое целое, нам понадобится леска или плотные нити. Начинать следует с центра, постепенно оплетая пуговицы ряд за рядом до образования кружочка необходимого размера. Можно подбирать пуговицы определенного цвета, а можно использовать цвета вразнобой, главное, чтобы их размеры были одинаковыми.

 

Поделки из пуговиц

 

Да и сами пуговицы могут стать отличной основой для настоящих произведений искусства. Такие раскрашенные пуговицы не только займут ваше время и дадут возможность проявить свою фантазию, но и станут отличным украшением для любой одежды, сумки. С их помощью можно сделать различные детские поделки, можно нашить на панно, украсить с их помощью декоративные элементы дома, например вазочки или цветочные горшки. Для окрашивания пуговиц могут пригодиться фломастеры или акриловые краски. Пластмасса, из которой сделаны пуговицы, по-разному покрывается краской, поэтому стоит аккуратно поэкспериментировать на обратной стороне. Для удобства окрашивания, удерживайте пуговицу с помощью двух зубочисток. Кстати, зубочистки помогут вам, если вы захотите раскрасить боковые части пуговиц.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив