Выбираем детскую кроватку



Вам предстоит поход в магазин с целью приобретения детской кроватки? И вы совсем  не сведущи в вопросах, какие же бывают детские кроватки?  Сегодня мы попытаемся в этом разобраться. Как лучше выбрать  детские кроватки и на что обратить внимание.

 

Купить детскую кроватку в наше время совсем не трудно, магазины наполнены огромным  количеством такого добра. Но вот, на что именно обращать внимание при выборе?

 

Детские кроватки для новорожденных представлены в различных видах.  Есть как дизайнерские кроватки, так и ротанговые, выполненные в форме люльки, трансформер для более длительного использования. Но дизайн, не самый важный критерий в выборе.

 

Выбираем детскую кроватку

 

При выборе спального места ребенку, родители непременно должны учитывать три основных критерия.

 

1.Безопасность.  Наверное, это самый основной критерий, ведь именно в кроватке, малыш зачастую проводит больше всего времени.  Важно, чтобы материалы, что используются для отделки и самой кроватки – были натуральными и экологически чистыми.  Лучше всего отдать предпочтение деревянной кроватке.  Обратите внимание, чтобы дерево было просто отшлифованным и не покрытым краской или вредным лаком.

 

Если вы отдали предпочтение ротанговой люльке, будьте внимательны. Обычно такого рода люльки предназначены на использования в малом возрасте, когда ребенок еще не умеет сидеть и ползать. Вед из нее можно легко выпасть.

 

Есть также определенные санитарные нормы, предъявляемые к детским кроваткам:

 

Выбираем детскую кроватку

 



- отсутствие острых углов,

- отсутствие легко откручивающихся деталей,

- не менее 2-х уровней высоты,

- ширина прутьев – 6-7 см,

- расстояние между  нижним уровнем и верхней планкой – 70 см.

 

2. Комфорт. Не менее важно, чтобы спальное место ребеночка было удобным, ведь поначалу младенец спит около 18-20 часов в сутки, ему необходимо спокойствие. Не забывайте также и о правилах при выборе матраса. Отдавайте предпочтение  ортопедическим матрасам, чтобы спинка вашего малыша находилась всегда в правильном положении. Он не должен быть слишком мягким, но и не жестким.  А наличие пружин – это обязательное условие.  Если нет возможности приобрести такой матрас – замените его  на матрас из  кокосовой стружки.  Она прекрасно абсорбирует запахи и влагу.  Обтянуто изделие должно быть также натуральными тканями, что не позволит вызвать у ребеночка аллергию.

 

Выбираем детскую кроватку

 

3. Эргономичность.  Некоторые модели кроваток предполагают  выдвижные ящики, что располагаются внизу или по бокам.  Именно в них вы и сможете расположить пусть не все, но часть детских игрушек или приданого. Тем самым вы сможете сэкономить семейный бюджет – вам не придется покупать отдельный комод для детских вещей.

 

Вот, пожалуй, мы и определились с тем, каким образом выбрать кроватку для нашего малыша, на что конкретно необходимо обратить внимание, какому матрасу отдать предпочтение.    Конечно же, выбор такого вида продукции довольно обширен, но и цена на него не маленькая. Если у вам нет возможности на приобретение такой мебели для новорожденного, не спешите покупать самую дешевую. Сэкономьте на чем-то другом, на товаре для себя, но ни в коем случае не делайте это на своем ребенка. Ведь это будущее здоровье вашего малыша!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив