Упражнения на развитие мышления наших деток



Каждая мама стремится правильно воспитывать своего ребенка, желая  дать как можно раннее развитие.  Но, самое главное в таких случаях, не переусердствовать, не перегрузить своего малыша  огромным количеством информации.

 

Раньше детки развивались медленнее, в последнее время - намного быстрее. Может это связано с  большим изобилием новых интересных материалов? Ведь, сегодня ребята играют с различными мягкими материалами – такими как тестом,  создают поделки из пластилина, бумажные поделки и так далее.  Наверняка все это сказывается на малышей.

 

Сегодня в интернете предлагается к выполнению упражнения для развития мышления детей в форме игры.  Также мы хотим вам предложить свои  упражнения на развитие мышления у детей.

 

Детям дошкольного возраста доступен тип мышления – оперирование образами, проведение мыслительных операций с опорой на представления.  В таком возрасте дети еще не способны мыслить абстрактно, отвлекаясь от реального образа.

 Упражнения на развитие мышления наших деток



Примерно в возрасте шести – семи лет, как раз с поступлением в школу, у малыша начинают формироваться два вида мышления - абстрактное и словесно – логическое.  Так вот успешность вашего малыша в школе, зависит именно от  уровня развития этих типов мышления.

 

Упражнения на развитие мышления помогают деткам  учиться систематизировать слова по определенному признаку, особенности выделять родовые и видовые понятия.  Надо отметить, что чем выше уровень обобщения, тем лучше развита у ребенка способность к абстрагированию.

 

Игры, упражнения на развитие мышления помогают деткам более комфортно себя чувствовать при изучении определенного материала.  НЕ забывайте соединять их воедино.

 

Развитие мышления ребёнка-дошкольника неразрывно связано с развитием его речи, с обучением его родному языку. В умственном воспитании дошкольника всё большую роль играют, наряду с наглядным показом, словесные указания и объяснения родителей и воспитателей, касающиеся не только того, что ребёнок воспринимает в данный момент, но и предметов и явлений, о которых ребёнок впервые узнаёт при помощи слова.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив