С какого возраста изучать с ребенком иностранный язык?



В последнее время многие родители стремятся, чтобы их чадо обязательно в будущем хорошо владело как минимум одним иностранным языком. Зачастую это – английский. Хотя сегодня многие отдают предпочтение изучению параллельно двум – английскому и немецкому, или английскому и французскому и так далее.  Для  информации можно подчеркнуть, что в последнее время очень даже хорошо пользуется спросом китайский язык, как не удивительно. Скорее всего, это веяние китайских мультиков.

 

Противоречивы мнения относительно раннего обучения малышей иностранным языкам, некоторые утверждают, что нужно изучать его тогда, когда ребенок сможет уже хорошо знать свой родной язык, или же когда он сам  поймет, какой именно язык он хочет изучать. Но мы все же остановимся на третьем мнении – изучать язык нужно как можно раньше.

 

С какого возраста изучать с ребенком иностранный язык?Английский для детей отлично практикуется в нашей стране. Существует немало обучающих кружков, направленных на изучение именно детьми от двух лет. Почему же  так рано, скажете вы? Ответим – ребенка в маленьком возрасте  сравнивают с губкой, которая все отлично впитывает – особенно все новое.  И это в действительности так, детям намного проще научиться  произносить звуки, отличные от их родной речи, часто они демонстрируют такую феноменальную способность к запоминанию слов и выражений, о которой нам, взрослым, и не мечталось, особенно если использовать сказки на английском языке. Но на этом преимущества изучения иностранного языка начиная с детского возраста, пожалуй, исчерпываются.



 

Поместив ребенка в другую, отличную от обычной языковую среду, можно с легкостью научить  его говорить на иностранном языке, но также нужно помнить, что любые знания задерживаются в их голове лишь до тех пор,  пока они нужны, пока их память к ним обращается.  Именно поэтому, начав изучение языка, нужно полученные знания постоянно поддерживать, то есть все время применять их  и использовать.  Помогут в этом  английские мультики для детей.  Чаще включайте их своим деткам, следите, чтобы сюжет был не сложен, и ребеночку было бы интересно смотреть и слушать.

 

Английский язык для малышей заключается в изучении отдельных элементов, направленных на визуальное видение. Так, например, придумано немало игр на английском для детей, которые помогают именно в игровой форме изучать новый материал.

 

Подобные программы, игры и книги по изучению иностранного языка для детей вы можете найти в продаже или скачать в интернете. Следуя им, вы обязательно сможете продвинуться в изучении языка с вашим ребенком. Главное не пропускать занятия и быть ответственным.

 

Если у вас нет времени на занятия с ребенком – доверьте это специальному учреждению, которое занимается этим.  Вам останется лишь с малышом дома вечером закреплять пройденный материал, но это будет уже намного проще.

 

Поэтому мы можем пожелать вам и посоветовать, чтобы ваши детки лучше развивались, и вы, как любящая мама смогли дать ему все, что только возможно – не упустите время – занимайтесь с ребеночком – в будущем вы будете довольны!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив