Поделки из пластилина: картинки



Поделки из пластилина – картинки станут интересным занятием не только для маленьких детей, но и для взрослых, к тому же, сегодня развиваются различные виды рукоделия и существует множество различных пластичных материалов, которые дольше держат форму, поэтому такое детское увлечение может легко перерасти во взрослое хобби и даже начнет приносить деньги.

 

Поделки из пластилина: картинки

 

Детские поделки из пластилина – картинки делать гораздо легче, чем объемных животных и человечков, потому что с плоскими фактурами работать гораздо легче, да и хранить такие детские поделки  удобнее, их можно повесить на стену в рамочку или же поставить на тумбочку.

 

В качестве основы под картину можно использовать толстый картон, потому что обыкновенная бумага не выдержит толстого слоя пластилина и может порваться. Цвет картона – это будущий цвет фона для вашей картины, поэтому если вы не можете найти нужную вам гамму, возьмите белую бумагу, а затем дайте ребенку раскрасить ее красками или фломастерами. 

 

Помогите ребенку составить композицию будущей аппликации, можете набросать карандашом на бумаге приблизительные очертания будущего рисунка. Между прочим, если вы никак не можете придумать, какую бы картинку изобразить с помощью пластилина, то в этом вам может помочь любая детская иллюстрированная книжка, используйте мотив из любимых сказок вашего ребенка, тогда он будет более увлечен процессом сотворения картины. 

 

Поделки из пластилина: картинки

 

Не бойтесь экспериментировать с рельефами и дополнительными деталями, если, например, ваш ребенок хочет сделать морскую тематику, то в качестве песка можно использовать крупу – пшеничную или кукурузную, которую можно посадить на клей или же в пластилин. Также можно использовать другие подручные материалы, которые можно вмять в пластилин и они будут хорошо держаться на вашей картине. 



 

Поделки из пластилина для детей – это еще и хороший подарок для бабушек и дедушек на разнообразные праздники, к тому же, можно делать открытки, и вместо традиционных красок использовать пластилин, с помощью которого можно вылепить объемное поздравление, вылепить цветочек или веточку мимозы, если вы поздравляете с 8 марта. Очень красивой получится открытка на Новый год, потому что из пластилина можно вылепить красивую елочку и украсить ее не только объемными шариками, но и добавить немного блесток и дождика. Хотя можно из пластилина сделать только шарики, а саму елку нарисовать красками, все зависит от полета фантазии вашего ребенка.   

 

Можно придумать интересные поделки из пластилина - рамки для фотографий, которые, например, можно сделать из картона, а украсить их с помощью этого пластичного материала. Очень легко таким образом сделать разноцветную мозаику, смотреться будет очень ярко и необычно. 

 

Поделки из пластилина: картинки

 

Помогайте вашему ребенку творчески развиваться, не ругайте его сильно за то, что он где-то нечаянно испачкал пластилином, без этого не обходится ни один творческий процесс. Внимательно отнеситесь к выбору пластилина, чтобы с ним было удобно работать, он должен быть не очень мягким, чтоб держать форму, но и не слишком твердым, чтоб у ребенка хватало сил для работы с ним. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив