Поделки из пластилина и бумаги



Поделки из пластилина и бумаги – это целые композиции, созданные детскими руками. Чаще всего бумага используется для создания деревьев, цветов, украшений, а из пластилина выполняются более крупные детали, это могут быть человечки, или разные животные. 

 

Поделки из пластилина и бумаги

 

Самые легкие поделки из пластилина и бумаги можно предложить и маленьким деткам, например, можно сделать цыпленка, который кормится на лугу. Конечно же, цыпленка сделать будет не просто, но позвольте малышу проявить фантазию, для этого ему понадобиться желтый брусок пластилина. Для клювика можно использовать гречку, для лапок – спички или веточки, а глазки можно сделать из маленьких кружочков черного пластилина. Помогите ребенку, вырежьте из плотного картона круг, сантиметров десять в диаметре. Цветную бумагу надо порезать на мелкие кусочки, это может сделать ребенок, если он умеет обраться с ножницами. В центр круга из картона надо посадить сделанного цыпленка, по краям облепить картон кружочками пластилина, в которые потом вставляются с помощью спицы кусочки бумаги. Таким образом, у вас получается цыпленок, который сидит в окружении травы, бумагу не обязательно использовать только зеленую, можно делать красные вкрапления – это будут цветочки. 

 

Поделки из пластилина и бумаги

 

Конечно, в качестве главного действующего персонажа может быть любое другое животное, которое сумеет слепить ваш ребенок из пластилина. К тому же, необходимо помнить, что бумага – это универсальный материал, из нее можно сделать, например, одежду для пластилинового человечка. Есть такие детские поделки из бумаги, которые можно прекрасно комбинировать с пластилиновыми зверушками, например, объемные деревья, цветы. 



 

Вы можете сделать целую сказку, используя пластилин, бумагу и другие подручные материалы. Из коробки из-под сока можно сделать домик, в котором будут жить сказочные персонажи, вылепленные из пластилина. К тому же, можно попробовать сделать пластилиново-бумажные аппликации, совмещая элементы сделанные из этих материалов, картинка получиться объемной, с интересным рельефом, но такие поделки из пластилина для детей больше подойдут для школьников, потому что потребуют определенных умений  и навыков в работе с этими, на первых взгляд, простыми материалами. 

 

Также можно делать интересные открытки, если некоторые элементы украшения вылепить из пластилина, а другие нарисовать с помощью красок.

 

Поделки из пластилина и бумаги

 

Если вы только начинаете учить ребенка работать с пластилином, то не следует давать ему сразу тяжелые задания, начните с элементарных вещей, например, научите его катать шарики и колбаски в ладошках, расплющивать кусочки пластилина. Чтобы ребенок почувствовал материал, дайте ему возможность облепить стакан или банку пластилиновыми шариками. Постепенно учите его делать цветочки, животных, человечков. Одним словом, поделки из пластилина своими руками - это увлекательное и полезное занятие для деток разных возрастов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив