Поделки для детей от года



Если вашему ребенку уже есть годик, то самое время приобщать его к творчеству, ведь в этом возрасте все будет необычайно интересно – и пошлепать окрашенными ладошками по листу бумаги, делая свои первые «картины», и пытаться размять в руках пластилиновую массу. Ну а заботливые родители должны приложить все усилия, чтобы поделки для детей от года стали интереснейшим времяпрепровождением.

 

Поделки для детей от года

Самые простые детские поделки – это поделки из пластилина, конечно же, львиную часть «работы» будете делать вы, но и ребеночек тоже сможет поучаствовать. Слепите из пластилина симпатичного ежика, а теперь предоставьте крохе возможность сделать ему иголки, втыкая в материал спички. Не следует ограничивать фантазию малыша, вполне возможно, что в результате у вас получится солнышко или осьминожек.

 

Поделки для детей от года

Также из пластилина можно сделать следующие легкие поделки своими руками – пластилиновые аппликации. Сперва опять придется потрудиться маме – вырезать из картона и склеить дольку арбуза. Ну а теперь маленький художник может приняться за дело – сосредоточенно приклеивать маленькие черные пластилиновые шарики, чтобы в результате получились арбузные косточки. Точно по такому же принципу можно сделать и дерево, усыпанное спелыми яблочками или шляпку мухомора.



 

Поделки для детей от года

 

Ну а зимой можно сделать следующие легчайшие поделки для детей до года – украсить ветки деревьев разноцветными ледышками! Эти поделки мы нашли на форуме самоделок. Необходимо подготовить несколько формочек для льда и налить в них воду. Теперь пусть кроха макает кисть в разноцветные краски и красит воду. Далее в каждую посудину положить отрезок грубой нитки и поставить все в морозилку. Через несколько часов можно украшать деревья!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив