Аппликация из салфеток



Белые или разноцветные, с рисунком или без – салфеток в наших домах, как правило, много. Но в погоне за новыми материалами мы часто не обращаем на салфетки внимания, а ведь они обладают и гибкостью, и легкостью, и способны держать объем. В общем, отличная идея – аппликация из салфеток.

 

Аппликация из салфеток

 

Легче всего делать обрывочную аппликацию из скрученных салфеток. Материал необходимо порвать на небольшие кусочки, а затем каждую скрутить пальцами в шарик. Из таких шариков можно делать работу на манер мозаики – выкладывать разноцветные элементы в нужной последовательности для получения красивого рисунка. Для того чтобы работа была аккуратная и нарядно смотрелась, можно наклеить скрученные салфетки на обычный белый лист, а затем, когда контуры заполнятся, вырезать рисунок и наклеить его на однотонный лист цветного картона. Также поделку можно украсить другими элементами, например ракушками, крупой, камнями, листочками, нитками, бисером.

 

Можно скручивать салфетки в нити и выполнять работы в технике бумагопластики. Для этого салфетки разных цветов нарезают на полоски, которые скручивают в трубочки и склеивают. Далее работа делается в той же манере, что и аппликация из ниток, то есть салфетными трубочками «рисуется» рисунок. 

 

Аппликация из салфеток

 



Очень красивой получается объемная аппликация из бумажных салфеток, ведь мы уже упоминали о замечательной особенности салфеток держать форму.  Необходимо взять две салфетки, сложить их вчетверо и скрепить степлером. Затем на сгибе нарисовать контур, например, дерево, и вырезать бумагу по этому контуру. Готовый элемент необходимо развернуть, как книжку, аккуратно расправив каждый листочек. Теперь из таких объемных деревьев можно создать целый лес для поздравительной открытки или просто для веселой игры с ребенком.

 

Аппликация из салфеток

 

Порадовать и более старшее поколение может другая объемная аппликация из салфеток. Сделать такие пионы не сложно, потребуется лишь большое количество салфеток и немного терпения. Необходимо сложить несколько салфеток, в середине скрепить их степлером, вырезать вокруг скрепки круг с неровными краями. По краям пройдитесь ярким маркером или красками. Необходимо будет сделать много таких кругов, некоторые из которых нужно будет расправить таким образом, чтобы создать объем. Затем элементы склеиваются друг с другом, образуя пышные и красивые цветы. Зеленые листья и стебли также можно делать из салфетки. Украсить работу помогут тонкие полоски бумаги, завитые с помощью ножниц. Они придадут цветочной корзине необходимую пышность. Можно сделать все цветы разноцветными, а можно оставить и в одном цвете, как в приведенном примере. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив