Декупаж шкафа



В последнее время необычайно модной стала техника декорирования предметов «декупаж» - это могут быть и поделки из ткани – декупаж одежды, и декорирование стеклянных сосудов, и даже декупаж мебели.

 

Декупаж шкафа

Если у вас есть старый-престарый шкаф, который уже не справляется со своей функцией хранения одежды, то при помощи данной техники можно исправить ситуацию.

Прежде чем приступать к декорированию старой мебели, необходимо привести шкаф в порядок. Для избавления от неприятного запаха просто попшикайте спреем на основе денатурированного спирта, а потом отставьте дверцу открытой для просушки. Если же опрыскивание не помогло, то вскройте внутреннюю поверхность краской или лаком.

 

Декупаж шкафа


Декупаж старого шкафа необходимо начинать с полного окрашивания внешней поверхности. Если у вас есть желание выполнить декупаж в технике «кракелюр», то тогда поверх краски следует нанести специальный растрескивающийся лак, сверху вновь следует нанести краску, но уже другого цвета. После растрескивания верхнего слоя из трещинок проступит цвет «старой» краски.





Для декупажа шкафа вам обязательно потребуются многослойные декупажные салфетки, вырежьте из салфетки, либо фрагмент, либо используйте ее всю целиком. От салфетки отделите верхний слой и, при помощи разведенного в воде клея ПВА, осторожно зафиксируйте рисунок на поверхности шкафа. Теперь необходимо всю поверхность, или только картинку вскрыть несколькими слоями паркетного или акрилового лака.

 

Декупаж шкафа


При помощи техники декупаж вы сможете обновить не только старую мебель, декупаж можно использовать и для украшения поделок из дерева для дачи или дома.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив