Поделки из листьев для школьников



Детские поделки из листьев на тему «Осень» практически обязательный элемент школьной программы по природоведению. Да и на различных школьных конкурсах, проводимых осенью, именно поделки из листьев для школьников вызывают повышенный интерес своей яркостью. И юные мастера учатся находить даже в самых простых вещах красоту и вдохновение.

 

Поделки из листьев для школьников

 

Мобиль без сомнения станет одной из самых оригинальных поделок из листьев для школьников. Такая поделка наверняка привлечет внимание и своей масштабностью, и умело подобранными красками. А ведь делать ее вовсе не сложно. Основой для поделки может стать круг для пяльцев или обычная ветка дерева. Если вы будете использовать ветку, то желательно, чтобы она была как можно живописней, со многими ответвлениями, к которым вы и будете цеплять нитки. Нитки можно выбрать самые обычные, под цвет листьев. Вам необходимо будет привязывать листочки за черешки на различном расстоянии друг от друга, поэтому вам может не подойти леска или шнур. Можно крепить листочки с помощью двухстороннего скотча, тогда вам надо будет накладывать все листья по двое, спинками друг к другу. Для того чтобы листочки не высохли и не сморщились, мобиль можно делать или из уже высушенных по всем правилами листьев, или использовать лак для волос или клей ПВА. Они создадут на поверхности листьев прозрачную пленку, которая убережет их от разрушения. 



 

Поделки из листьев для школьников

 

Если вы уже знакомы с техникой айрис-фолдинг, то с помощью нее можете также сделать невероятно красивые поделки из листьев. Для школьников с начальным уровнем познаний в этой области подойдут простые шаблоны и несложные узоры. В айрис-фолдинге цветные полоски бумаги приклеиваются полосками, согласно шаблонам в определенной последовательности, а в итоге получается спиральный цветной узор. Из листьев можно делать все то же самое, лишь найти понравившийся шаблон и листочки. Листочки должны быть разных цветов, по десятку каждого. Их необходимо сложить пополам и высушить, а потом приклеивать на бумагу. Сверху бумага закрывается белым листом с прорезью и получается чудесная картинка, которую можно использовать в качестве открытки.

 

Поделки из листьев для школьников

 

Поделки из листьев для детей могут быть самыми различными, как, например, такой подсвечник из обычной стеклянной банки. Он делается несложно, поверхность банки, кроме дна и резьбы на горлышке, обрабатывается клеем. Лучше взять специальный клей для декупажа, но можно воспользоваться обычным ПВА. На клей наклеиваются высушенные листочки и сверху еще раз проклеиваются клеем. Внутрь подсвечника помещается свечка-таблетка и наша поделка готова.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив