Поделки из листьев в детском саду



Развивая творческие способности наших деток, в детском саду им дают самые разные задания. Чем старше ребенок, тем более сложные работы он может выполнить. Темы поделок для детского сада могут быть самые разные, например праздничные даты или времена года. Вот приходит черед и поделок из листьев. В детском саду время таких поделок приходит осенью, когда исходного материала очень много вокруг.

 

Конечно, помогать своим малышам в выполнении поделок из листьев для детского сада стоит, мы должны дать им идею, толчок для дальнейшего творчества. Но и превращать поделки такого рода в соревнование мам не стоит, ведь вы делаете вашу аппликацию или композицию не ради первого места, а для гармоничного развития вашего ребенка, чтобы он научился видеть красоту осенних листьев и всего того, что с помощью них можно создать.

 

Поделки из листьев в детском саду

 

Вы можете увлечь малыша занимательной игрой, а в результате получить оригинальные поделки из листьев. Детский сад же будет лишним поводом освоить эту волшебную технику. Речь идет об использовании листьев вместо штампов. Для этого возьмите листочки небольшого размера, на каждый их них нанесите тонкий слой краски, акварель или гуашь. Не дожидаясь пока краска высохнет, переворачиваете листочки на заранее подготовленный лист бумаги, на котором нарисован фон. Для следующего отпечатка необходимо будет взять другой листочек и заново повторить всю операцию. Кстати, можно на один листочек наносить краски разных цветов, тогда каждый листочек будет с уникальным цветовым сочетанием. Из таких отпечатков можно создать целую картину, если складывать изображения листочков в пейзаж или фигуру животного.



 

Поделки из листьев в детском саду

 

Деткам наверняка понравится делать аппликации и подобные осенние поделки из листьев. Основой для них может быть не только бумага, но и картон, ткань. Кстати, на ткани такая березка будет смотреться очень красиво. Для этого необходимо натянуть наш холст на основу, например кусочек фанеры или плотный картон. С помощью серой краски рисуется контур березки, ствол раскрашивается яркой гуашью, после высыхания первого слоя наносятся точечки черной краской. Настал черед приклеивать предварительно высушенные листочки березы с помощью ПВА. Эффект воздушных сережек вам поможет создать мелкая крупа. Наметьте клеем место, где будет сережка, насыпьте туда мелкой крупы, лишнюю сметите щеточкой. Когда крупа пристанет, закрасьте ее аккуратно серебристой краской. 

 

Поделки из листьев в детском саду

 

И для самых маленьких можно предложить клеевую аппликацию из измельченных листьев. Для этого листочки разных цветов сушат и измельчают. Потом этой крошкой посыпают листок, на котором клеем уже проклеены полоски в нужных местах. Когда крошки листьев подсохнут, у вас получится волшебная, не похожая на других композиция. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив