Осенние поделки из листьев



Весной мы восторгаемся яркими красками первых цветов и стремимся отразить их в своих поделках. Летом нас манят моря, увлекает дачный отдых с его интересными поделками для дачи. Но вот приходит осень и оказывается, что и в дождливой и серой поре можно найти так много вдохновения для творчества. Стоит только посетить лес или парк, чтобы убедится в том, что разноцветные осенние листья – настоящее сокровище и замечательный материал для осенних поделок из листьев.

 

В поделках вы можете использовать абсолютно любые листья, которые только вам приглянутся. Они могут быть зеленые, желтые, красные, в крапинку, в пятнышку. Каждый раз, находя в куче листьев такое сокровище, радуешься как ребенок, чувствуя себя настоящим кладоискателем. Ну вот, подготовительная работа завершена, из парка домой доставлена целая куча разноцветных листьев, теперь пора приступать к поделкам из листьев, осенним по характеру, но замечательно красивым.

 

Осенние поделки из листьев

 

Познакомимся с необычной технологией обработки листьев, которая называется скелетирование. Каждый листочек, если вы внимательно на него посмотрите, состоит из сети толстеньких прожилок и мякоти между ними. Так вот задачей скелетирования является избавление листочка от мякоти, чтобы он стал прозрачный и хрупкий на вид. Для этого подготовленный листочек следует замочить в воде. Некоторые при этом используют отбеливатель или добавляют в воду пищевую соду, чтобы процесс шел быстрее. После этого листочек следует положить на ровную поверхность и слегка постучать по нему хозяйственной щеточкой. Когда от листочка останется один скелетик, его можно будет просто высушить или покрасить красителем в нужный вам цвет. Такие листочки можно использовать для флористических композиций, аппликаций или просто любоваться ими, они получается очень красивым.



 

Осенние поделки из листьев

 

Осенние поделки из листьев для детей превращаются в любимое времяпрепровождение. Ведь работать с ними могут и совсем малыши, а результат этих детских поделок неизменно хорош. Чаще всего детям в школе или детском саду дают тему для осенних поделок, и именно листья лучше всего воплощают это осеннее настроение. С самыми маленькими попробуйте сделать аппликацию из листьев. Все собранные листья необходимо будет высушить. Для этого они закладываются под пресс, например между страниц толстой книги. Не забудьте пред тем, как будете помещать листья в страницы, проложить их бумагой, чтобы не испортить саму книгу, так как листья могут окрасить ее.

 

Осенние поделки из листьев

 

На листе бумаги тоненьким карандашом нарисуйте вашу поделку, например это будет осенний пейзаж. Можно нарисовать фигурку животного и выложить ее листьями, можно сделать дерево, нарисовав ветки и толстый ствол, а листья добавить натуральные. Аккуратно прикладывайте листочки, промазывая их клеем ПВА, к основе, дайте поделке высохнуть.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив