Поделки для дачи из дисков



Что хорошо в дачном интерьере, так это то, что он свободен от всяческого рода условностей. Комнаты дачного домика обставлены в современном стиле «что мешает в квартире переезжает на дачу», поэтому и поделки для дачи из дисков, как и другие оригинальные поделки для дачи будут прекрасно смотреться в вашей загородной резиденции.

 

Поделки для дачи из дисков

 

Диски можно использовать виниловые, старые черные пластинки. Помните, часто из них делали кашпо, нагревая винил. От этого пластинка размягчалась, и ее можно было сгибать во всех направлениях, а после остывания к материалу возвращалась твердость, в то время как форма сохранялась. Но такие кашпо вряд ли кого-нибудь уже сумеют удивить или поразить, поэтому сегодня самыми популярными изделиями из пластинок являются часы. Это связано с тем, что круглая форма пластинок подходит для выполнения настенных часов, пластик легко обрабатывается, окрашивается, украшается. Для того чтобы сделать часы, вы можете достать часовой механизм у старых, отживших свое часов и прикрепить его в новую рамку. Сделать ее можно, покрасив поверхность диска акриловой краской, можно обклеить диск с помощью техники декупаж цветной салфеткой с дачным узором, можно использовать двухсторонний скотч и приклеить большую семейную фотографию, вырезанную в форме круга. Также можно вырезать из пластинки любую понравившуюся форму, например чайник.



 

Поделки для дачи из дисков

 

Поделками для дачи могут быть панно из компакт-дисков. Кроме того, что диски прекрасно переносят агрессивную внешнюю среду и легки в обработке, они еще и замечательно преображают попадающий на них солнечный свет. Лучи солнца, отражаясь от дисков, играют всеми цветами радуги, красиво переливаясь и сверкая. Повесить на торец дома или забор можно такую чудесную совушку. Она будет и охранять ваш дом, и поднимать всем настроение своими волшебными переливами. Основой для нее будет фанера, на которую приклеиваются диски. Соединять диски между собой можно, сделав дрелью небольшие дырочки, и скрепив с помощью обычных канцелярских скрепок, а голову сделать из маленькой виниловой пластинки.

 

Поделки для дачи из дисков

 

Если вы хотите сделать необычные поделки для дачи, фото этого светильника должно поразить вас в самое сердце. Казалось бы, ничего сложного, но эффект, который вы получите, будет поистине неземным. Пять дисков соединяются между собой, основанием для них будет такой же шестой диск. Лучше всего соединять поверхности небольшими кусочками прозрачного скотча. До того, как прикрепите последний диск, положите внутрь елочную гирлянду, ее шнур выведите наружу. Красивейший светильник для ночных дачных посиделок готов.



Комментарии (1)

Ирина
0
Ирина
Светильник из дисков скорее всего сделан не из шести, а из семи дисков.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив