Поделки для дачи из пены



Украшать свой дачный участок можно с помощью различных оригинальных поделок для дачи. Вы, наверное, обращали внимание, сколько продается в магазинах всевозможных «украшений лужаек и прудов» - фигурок животных, сказочных персонажей, которые красиво  выглядят и на альпийской горке, и в зелени газона, и на детской площадке. Но цены на такие скульптуры зачастую кусаются, поэтому все больше и больше людей делают необычные скульптуры для дачи – поделки из пены.

 

Материалом для пенных поделок служит обычная монтажная пена, которая выпускается в большом ассортименте. Можно выбрать недорогую, пока вы все равно тренируетесь, а можно подобрать и профессиональную, которая и держится лучше, и работать с ней легче. Кроме самого баллончика пены вам понадобится специальный пистолет для нее, удовольствие хоть и не дешевое, но необходимое для качественного запенивания. 

 

Поделки для дачи из пены

 

Начать выполнение поделок для дачи необходимо с основы, для того, чтобы придать поделке устойчивость и тяжесть. Изделие из пены не боится влаги, но оно достаточно легкое, поэтому его может просто унести сильным ветром. Чтобы этого не случилось, основу следует заполнить чем-нибудь тяжелым. Для этой цели подойдет, например, пластиковая бутылка или коробка, наполненная землей или песком. Вокруг основы создайте каркас с помощью толстой проволоки. Вы имеете возможность крутить ее в разные стороны, придавая своей фигурке любые позы.



 

Поделки для дачи из пены

 

Когда вы начнете пенить, очень важно, чтобы вы делали это слой за слоем, давая время каждому слою на высыхание. Тогда поделка будет объемной и прочной. Если же вы попробуете все сделать за один раз, то у вас получится просто большой бесформенный комок пены (хотя, с помощью него также можно кое-что сделать, например подставку для цветочной композиции). Когда вы закончили работать с пеной, и она высохла, аккуратно ножом срежьте лишнее, обработайте поверхность с помощью шкурки или наждачной бумаги. Перед окрашиванием поверхность стоит прогрунтовать, тогда краска ляжет ровнее и будет смотреться аккуратнее. Заключительным этапом будет покрытие поделки лаком, теперь она не будет бояться агрессивной внешней среды.

 

Поделки для дачи из пены

 

Пена пригодится вам и в других поделках своими руками для дачи. Например, можно сделать замечательное кашпо для цветов, взяв за основу обрезок пластиковой бутылки или другую широкую и высокую емкость. Обработав ее пеной, на еще невысохший материал сверху налепите различный декор: ракушки, каштаны, семена, зерна, листочки. После высыхания получившуюся композицию красят  разноцветными красками и покрывают лаком – кашпо готово. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив