Поделки в домашних условиях



Для того чтобы сделать самые красивые и необычные вещи, нам вовсе не нужно куда-нибудь выходить из дома. Поделки в домашних условиях также могут быть сложными и поражать воображение, как и вещи, создаваемые в творческих мастерских и студиях. Итак, освобождайте себе маленькое пространство для творчества и начинайте ваять свои шедевры.

 

Поделки в домашних условиях

 

Если вы никогда не упражнялись в лепке из соленого теста, то обязательно попробуйте это несложное искусство. Если уж из соленого теста получаются поделки даже у самых маленьких деток, то у вас также наверняка все получится. Лепить можно как объемные фигуры, так и плоские. Начинать вам проще всего будет с плоских фигур, поэтому приготовьте картон, на котором нарисовано изображение контуров вашей будущей поделки. Тесто для лепки легко можно сделать из смеси соли, муки и воды. Тесто поделите на несколько кусочков, раскатывайте его и выкладывайте по контуру рисунка. После того, как весь рисунок выложен, с помощью губки, пемзы, ножа придайте изображению шершавую фактуру. Высушить поделку можно в духовке или просто в теплом месте, только следите, чтобы температура не была высокой, иначе изделие потрескается. Раскрашивать такие поделки в домашних условиях легче всего с помощью акриловых красок или смеси гуаши и ПВА.

 

Поделки в домашних условиях

 

Наверняка вы много раз видели мыло ручной работы, но не решались попробовать сделать его самостоятельно. Опытные люди говорят о том, что в мыловарении нет ничего сложного и душистые и разноцветные кусочки мыла могут стать отличными поделками в домашних условиях у всех желающих. Конечно, никто не призывает вас возиться со щелочью, превращая свою кухню в химическую лабораторию. Можно использовать в качестве основы натертое на терке детское мыло без запаха и цвета. Следует растопить его на водяной бане с ложкой меда или сахара, добавить на 100 грамм сырья три столовые ложки любого растительного масла, затем в процессе перемешивания необходимо добавить немного воды или молока и дождаться, пока жидкость начнет испаряться. Затем горячую массу разлить в силиконовые формочки, дать остыть. Готовое мыло следует выдержать в темном месте около десяти дней, а потом можно использовать по назначению или делать красивые поделки из мыла.



 

Поделки в домашних условиях

 

Очень красивые и оригинальные поделки можно сделать в технологии изонить или нитяная графика. С помощью переплетения ниток можно создать очень нарядные работы, которые украсят открытки, книжные закладки, рамки для фотографий. Например, такие сердечки сделать очень просто. По шаблону вырезаются сердечки с применением ножниц, которые делают волнообразный срез. Также можно вырезать насечки самостоятельно, только они должны располагаться через одинаковые промежутки и справа, и слева их должно быть равное количество. Нитки протягиваем, цепляя их за насечки, сначала в одну сторону, а затем в другую. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив