Поделки своими руками для мамы



Сколько бы нам не было лет, каких бы успехов мы не достигли в жизни, но для наших мам мы всегда остаемся детьми, маленькими и беспомощными, за которыми так хочется ухаживать и о которых так приятно заботится. На различные праздники мы делаем своим мамам приятные и полезные подарки, а почему бы ни сделать поделки своими руками для мамы. Они станут для нее особенными, ведь делали вы их с душой и большой любовью.

 

Цветы любят все мамы, поэтому стоит задуматься про поделки из цветов, из чего бы они ни делались: из ткани, из бумаги, из теста, холодного фарфора. Сделать для мамы такой букет стоит еще и потому, что стоять он у нее будет долго, напоминая про вас и ваше внимание. Если ваша мама любит все нарядное и блестящее, то обязательно сделайте цветы из бисера, деревья, усыпанные бисерными листочками. 

 

Самым сентиментальным и трогательным очень понравятся самодельные открытки, фотокниги и коллажи. Такие поделки своими руками для мамы будут наполнены особым, глубоким смыслом. Открытка даже в виде простой аппликации растрогает маму до слез, а если это будет более сложная работа, скрапбукинг,  или использование квиллинговых украшений, декупажа, то такая поделка станет еще и украшением маминого интерьера.

 

Поделки своими руками для мамы

 

В качестве поделки, наполненной глубоким смыслом, можно сделать рамку для фотографий из обычных бамбуковых шпажек, которые мы применяем для запекания. Такие поделки из подручных материалов хороши тем, что сырьем могут выступать доступные вещи, в нашем случае это картон, шпажки, красная тесьма и атласная ленточка. Основой будет кусок картона, который вырезается по форме рамки, необходимой вам. На рамку с помощью ПВА или акрилового прозрачного клея наклеиваются шпажки. Когда клей высохнет, обработайте поверхность наждачной бумагой или шкуркой, вскройте лаком. Внешние края задекорируйте широкой тесьмой, а внутренние - узкой. Теперь срез шпажек будет незаметен. 



 

Поделки своими руками для мамы

 

Для практичной мамы можно сделать полезные поделки своими руками. Для мамы, любящей готовить, подарком может стать нарядный фартук или кухонные прихватка, а для мамы, любящей шить – игольница. Сделать игольницу можно на основе стаканчика от сметаны или йогурта, достаточно «одеть» ее в вязаный чехол. Вязать чехол можно абсолютно любой вязкой из нравящихся вам. Крышку для игольницы можно сделать на основе губки, ведь необходима мягкая подушечка, куда можно будет втыкать булавки и иголки. 

 

Поделки своими руками для мамы

 

Самый большой простор у любительниц лепки из пластики. Можно сделать уникальные вещи, например, такого очаровательного кота в качестве подставки под кольца. К тому же, фигурки котов символизируют домашний уют и счастье в семейной жизни, чего и желаем вам от всего сердца.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив