Поделки из проволоки



При выполнении самых разных объемных поделок нам необходимо создать прочный каркас, который бы сделал нашу работу прочной. В качестве такой основы используются дерево, пластмассу, подручные материалы, но ничто не сравнится по популярности с разнообразной проволокой. Ведь она обладает такими замечательными свойствами, как гибкость и прочность, что позволяет использовать ее и для легких поделок из бисера, и для создания цветов из бумаги и ткани, и для сотворения игрушек. Но еще поделки из проволоки могут выступать как вполне самостоятельные произведения.

 

Поделки из проволоки

 

Очень популярны поделки из бисера и проволоки. Без проволоки не получатся так любимые детьми поделки-животные, такие как дракончики, паучки, крокодилы, коты, собачки. Всем им придает объем гибкая проволока, на которую вместо ниток и нанизываются бисеринки. Также без проволоки не получатся так любимые мастерицами роскошные бисерные деревья, представляющие собой собрание проволочек с нанизанным бисером. А украшениям, в которых вместо лески используется проволока, можно придать самую замысловатую форму, изгибая проволоку под разными углами.

 

Из проволоки можно смастерить замечательные игрушки. Куклы и звери станут любимыми друзьями детей, так как проволочные руки и ноги можно гнуть, предавая игрушкам новые и новые позы. Для выполнения таких поделок из проволоки своими руками можно взять двужильные телефонные провода, они часто выпускаются в обмотке разнообразных цветов, что позволяет, комбинируя цвета, получать  очень интересные поделки. Можно сделать из обычной проволоки каркас, а цветную обкрутить вокруг, получив смешных человечков.



 

Поделки из проволоки

 

Если обмотать проволоку не другой проволокой, а цветными нитками или тканью, то можно получить мягкие игрушки. Для основы вам может понадобиться пробка от шампанского, она как раз такого размера, который пригодится для туловища зверя, а также ее легко протыкать проволокой, закрепляя руки и ноги. Когда каркас будет готов, следует промазать все детали клеем и плотно обмотать с помощью шерстяных ниток. Для того чтобы сделать вашу игрушку более лохматой, можно использовать верхний слой из пушистых ниток или пряжи. Глаза игрушке можно сделать с помощью пластики и красок.

 

Поделки из проволоки

 

Проволоку также можно использовать в очень простых поделках. Возьмите гибкую проволоку в цветной обмотке и накрутите ее на стержень от шариковой ручки. Полученную спиральку скрутите в виде лепестка, а на зигзаги намотайте шерстяные нитки в тон. Соедините лепестки в цветок, прикрепите к основе-стеблю. Листочки для цветка можно сделать таким же образом, только используя зеленые нитки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив