Поделки из роз



Розу по праву многие века называют королевой цветов. Какими бы прекрасными и необыкновенными не были другие цветы, как бы не поражали они воображение, но перед идеальной красотой розы не устоит ни одна женщина. Поделки из роз помогут нам сохранить приятные впечатления от подаренного букета, а всяческие изображения роз подарят хорошее настроение и развлекут.

 

Розы присутствуют на картинах и аппликациях. Изображать розу достаточно сложно, ведь вроде бы ничего особенного в ней нет, но передать эти природные изгибы ее многочисленных лепестков – сложная задача. Для начала попробуйте нарисовать розовый бутон. Это можно сделать и акварелью, и гуашью, и масляной краской. Наметьте контуры карандашом и раскрасьте красками, стараясь класть краску не равномерно, создавая игру света и тени.

 

Поделки из роз

 

Если живопись не совсем ваш конек, то вам наверняка покоряться поделки из бумаги. Розы можно делать из салфеток, офисной бумаги, квиллинговых полосок. Поделки из гофрированной бумаги часто смотрятся настолько натурально, что просто поражают воображение, ведь сама фактура такой бумаги очень напоминает фактуру розовых лепестков. Легче всего для объемных поделок использовать технику бумагопластики. Она позволяет создавать большие поделки, наклеивая лепестки на основу.  Для того чтобы сделать подобные розы, необходимо нарезать большое количество одинаковых лепестков, используя картонный шаблон. Затем нужно обернуть вокруг стержня ручки или палочки несколько раз гофрированную бумагу, а на получившийся «кокон» уже наклеивать лепестки. Края лепестков следует слегка подкрутить ножницами. Наклеиваем лепестки друг за другом в том порядке, который нам подсказывает сама природа. Для того чтобы пронаблюдать его, можете распотрошить розу настоящую, отрывая у нее лепесток за лепестком (кстати, эти лепестки нам еще пригодятся). Готовую розу приклеивают к основе или сажают на проволочный стебель.



 

Поделки из роз

 

Очень популярным стало изготовление роз из холодного фарфора. Лепятся они просто, подобно поделкам из пластилина, но держат свою форму долго, к тому же выглядят в точности, как настоящие. Сделать такую розу – длительный процесс, даже у мастерицы это занимает несколько дней. Можно сделать небольшие розочки, которыми модно украшать свадебные бокалы, графины, фоторамки, открытки.

 

Поделки из роз

 

Ну и обещанные поделки из лепестков роз. Если у вас осталось даже небольшое количество этих бархатных, разноцветных лепесточков, то попробуйте вместе с ребенком сделать аппликацию, изобразите, например, девочку. Для этого пофантазируйте, что бутон станет платьем, лепесток – головой, а волосы заменят соцветия черемухи. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив