Поделки из подручных материалов



Наши дети требуют от нас все новых и новых поделок, развивающих, развлекающих, обучающих. И в поисках новых идей для детских поделок иногда стоит обратиться к самым обычным и банальным вещам, окружающим нас каждый день. Поделки из подручных материалов могут быть не менее красивыми и увлекательными, чем из традиционных материалов.

 

На самом деле стоит только посмотреть вокруг, как идеи для поделок руками из подручных материалов начнут возникать сами собой. Это могут быть поделки из пробок, полиэтиленовых пакетов, ватных шариков, старых компакт-дисков. Главное – увидеть необычную фактуру, разглядеть красоту и необычные свойства материала.

 

Поделки из подручных материалов

Полиэтиленовые пакеты могут стать отличным материалом для плетения. Если вы нарежете из прочных мусорных пакетов полоски и свяжете их в длинную нить, то с помощью спиц или крючка у вас получится чудесная пляжная сумка или шляпа, напоминающая соломенные изделия. Ну и какие же детские поделки из подручных материалов без игрушек? Чтобы сделать зайчика, вам необходимо будет сделать два помпона из тонких полос, нарезанных из пакета. Когда вы соорудите помпоны, нитки, которые стягивали середину, свяжите между собой. В результате у вас получится тело и голова зайчика. Ушки также можно сделать из полиэтилена, а лапки сделать из небольших помпончиков, приклеить их к туловищу с помощью клея.



 

Поделки из подручных материалов

У вас наверняка дома лежит упаковка ватных дисков. Вспомните, ведь вата в основе своей – это хлопковые коробочки, поэтому и дискам можно напомнить про их «корни», соорудив из них букет цветов. Чтобы сделать такие бутоны, ватные диски складываются несколько раз, сгибы склеиваются с помощью клея. После готовые цветы приклеиваются к зеленым листочкам-чашечкам, а затем закрепляются на проволоку, декорированную гофрированной бумагой.

 

Из компакт-дисков давно и успешно делают самые разные поделки. В основном это подставки под горячее или разнообразные мозаики, которые делаются из дисков, расколотых на множество мелких кусочков. Такие мозаики выглядят очень ярко и нарядно, ведь свет преломляется в них под совершенно непредсказуемыми углами, создавая чудесные солнечные зайчики. Можно сделать из дисков новогодние снежинки, обвязав их нитками с помощью крючка и подвесив потом на потолок.

 

Поделки из подручных материалов

 

Можно сделать подставку под карандаши с помощью баночки из-под чипсов и деревянных прищепок. Для этого прищепки делят на половинки, доставая металлическую пружинку, и обклеивают баночку. Готовый «бочонок» можно обвязать шнурками или лентами. Наверняка никто и не догадается, из чего сделана такая стильная вещица.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив