Поделки из фольги



Для выполнения поделок из фольги вовсе не придется килограммами поедать всевозможные конфеты. Нет, если желание есть, то вперед, но основная масса людей прекрасно обходиться пищевой фольгой для запекания. Этот недорогой, пластичный, красивый материал давно полюбился как опытным мастерам, так и совсем юным новичкам.

 

Вначале необходимо научиться делать из фольги самые базовые элементы – научиться скатывать шарики и крутить полосочки. Все детали для поделок из фольги своими руками могут быть жесткие или мягкие, в зависимости от того, для чего вы будете использовать такую деталь. Необходимая жесткость достигается силой скручивания фольги – чем больше вы сдавливаете ее, тем тверже будет заготовка. Плотный каркас пригодиться вам для елочных игрушек, а мягкие детали станут основой кукол или аппликаций.

 

Поделки из фольги

 

Фольга, без сомнения, очень «праздничный» материал, покрывая любую поверхность, она заставляет поделку сиять роскошным серебряным цветом. Для Нового Года и Рождества можно сделать чудесные новогодние поделки из пластиковых бутылок и фольги – колокольчики. Для этого вам понадобиться отрезать верхнюю треть пластиковой бутылки, обернуть ее фольгой. Крышку проткнуть и к ней прицепить на ниточке или леске бубенчик, также слепленный из фольги. Декорировать такие колокольчики можно мишурой, узорами из цветной бумаги и тому подобным. Также новогоднюю елку можно украсить бусами из цветной фольги, достаточно сделать из фольги шарики и нанизать на леску или нитку друг за другом.



 

Поделки из фольги

 

С помощью проволоки вам вполне по силам будет сделать цветы из фольги. Для этого толстую проволоку обматывают фольгой и стебель готов. Из фольги вырезаются листочки, также приклеиваются к проволочной основе, затем самая сложная часть – цветок. Его можно, как лилию, собирать из шести одинаковых лепестков, а можно как гвоздику сворачивать в рулончик, предварительно сделав на фольге продольные полоски с помощью гребешка или гофрокартона. Можно сделать не только цветы для стояния в вазе, но также и нарядную композицию-аппликацию, например виноградную лозу или цветочный букет на картонной основе.

 

Поделки из фольги

 

Также придумали для облегчения выполнения поделок из фольги схемы плетения. Продаются даже целые наборы со схемами, специальными лекалами и набором фольги. С помощью таких поделок со схемами можно сделать настоящие шедевры, такие как, например, пасхальная корзинка или подсвечник. С первого взгляда на такую поделку вам даже и не придет в голову, что сделана она из той самой банальной пищевой фольги, которая годится не только для нежной, румяной курицы, а и для настоящих шедевров.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив