Поделки: лебедь



Темой для поделок часто становятся различные животные и птицы. Изображение лебедя становится прекрасным подарком или интерьерным украшением, ведь лебеди не только красивые птицы, а и древние символы любви, верности, чистоты. Поэтому поделками-лебедями часто обмениваются влюбленные, их дарят на годовщину свадьбы и другие значительные поводы.

 

Лебедей довольно просто лепить, будь то простые поделки из пластилина или сложные фигурки из пластики. Также традиционно лебедей делают из мастики, украшая ними свадебные торты. Лепка довольно проста, необходимо сделать два овала, большой и маленький, соединить их с помощью длинной тонкой шеи, а потом вытягивать пальцами из овалов клюв и хвостик. Если вы делаете лебедя из соленого теста, то после высыхания его можно раскрасить, нарисовав, например, черный или красный клюв, черный «ободок» вокруг шеи, черные лапки. Таких лебедей красиво пустить в «плавание» по просторам стеклянного широкого блюда.

 

Поделки: лебедь

 

Также можно сделать детские поделки из шишек и проволоки. Для этого нужна особая проволока в тканевой, пушистой оболочке. Если таковой вам не  получится найти, то можете просто обернуть обычную гибкую проволоку белыми пушистыми нитками. После этого заверните проволоку спиралью, внутрь вставьте бусинку, на большой изгиб прикрепите небольшую шишку, крылья и хвостик сделайте с помощью обычных белых перышек.



 

Поделки: лебедь

 

Можно использовать и не совсем традиционные материалы для поделок своими руками. Лебедь у вас может получиться из пластиковой бутылки, из старой автомобильной покрышки. Для этого вам надо будет ознакомиться с соответственными схемами вырезания.

 

Ну и конечно основные и любимые – поделки из бумаги. Лебедь сейчас одна из самых популярных фигур для модульного оригами. Эта технология предусматривает выполнение объемных фигурок из большого количества одинаковых бумажных модулей. В среднем на одного лебедя, в зависимости от схемы, у вас уйдет около полутора тысяч модулей. Сначала пара дней у вас уйдет на само изготовление модулей, это довольно нудная и однообразная работа, но ее можно переложить на плечи всех членов вашей семьи. Зато сама сборка доставит вам немало удовольствия, а получившийся лебедь станет вашим общим семейным шедевром.

 

Поделки: лебедь

 

Аппликации с изображением лебедя могут быть как традиционными, так и в технике квиллинга. Для этого из квиллинговой бумаги необходимо вырезать множество одинаковых перьев. На бумаге нарисовать контур лебедя, вырезать, приклеить на поверхность жатые салфетки, а сверху на салфетки наклеить ряд за рядом перышки. Таким образом, ваш лебедь станет более объемным, чем обычная аппликация.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив