Оригинальные поделки для дачи



Оригинальные поделки для дачи


Поделки для дачи вовсе необязательно должны быть «полезными», ведь иногда хочется и просто украсить территорию при помощи каких-то нестандартных решений. Ведь согласитесь, что довольно скучно ходить по прямым забетонированным дорожкам, а если разбросать по тому же газону круглые или прямоугольные плитки, да еще и причудливо разукрашенные мозаикой, то сельские будни заиграют совсем новыми красками.

 

Оригинальные поделки для дачи

Вместе с ребятишками вы можете сделать очень оригинальную поделку для дачи - домик для птиц из высушенной декоративной тыквы. Нужно лишь только проделать в плоде круглое отверстие для птички и подвесить скворечник на ветку, обвязав веревкой «хвостик».



 

Оригинальные поделки для дачи


А чтобы детям было не скучно на даче, можно делать и детские поделки, которые будут рассказывать малышне о природных силах и явлениях. Например, положите на хорошо освещенную солнцем плоскость лист цветной бумаги (чтобы лист не сдуло ветром, и эксперимент не провалился, лист нужно зафиксировать канцелярскими кнопками). Теперь разложите на поверхности бумаги самые разные предметы – это могут быть листья, цветы, перышки, камни, ракушки и т.д. Пусть лист останется лежать на протяжении дня, а чтобы результат был еще лучше, то можно оставить и на несколько дней. Теперь уберите все предметы, и вы становитесь обладателей оригинальной картины, нарисованной самим солнцем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив