Поделки из картона и бумаги



Картон и бумага – это те материалы, без которых сложно представить нашу повседневную жизнь, чаще всего после использования газет, журналов, картонных коробок, они оказываются в мусорном баке, но, если проявить немного фантазии, то можно из них сделать прекрасные поделки из картона и бумаги, которые могут дополнить ваш образ или же украсить ваш дом.

 

Поделки из картона и бумаги


Поделки из картона и бумаги могут делать даже маленькие детки, конечно же, с помощью своих родителей, потому что в любом случае придется иметь дело с ножницами, а для маленького ребенка это может быть небезопасно. Чтобы заинтересовать ребенка поделкой, она должна быть ему как минимум полезна, а поскольку дети больше всего любят играть, то и с использованием бумаги или картона можно сделать какую-нибудь самодельную игрушку, а можно и домик для кукол. Тем более что такие детские поделки делаются элементарно. Возьмите старые журналы, коробку из-под обуви или любую другую картонную коробку, желательно, чтоб она была достаточно большая, ведь это основа вашего кукольного жилища. Стенки коробки можно обклеить журнальными яркими страницами, или же наклейками, а можно дать ребенку в руки кисточку и краски и предложить самостоятельно разукрасить стены домика. Вырежьте окна, если есть дома небольшие кусочки ненужного материала, из них можно сделать шторы. Из картона можно постараться сделать кровать для куклы, кресло – делается очень легко и быстро, а если проявиться больше фантазии, то можно сделать такой домик, который не купишь не в одном магазине.

 

Поделки из картона и бумаги

 

Самые распространенные среди детей – это поделки из цветной бумаги, их учат делать и в детском саду, и в школе, потому что такой материал очень доступный, стоит немного, с ним легко работать, а получившиеся самоделки можно подарить на праздники родным и близким. Конечно же, в учебных заведениях детей учат по стандартной программе, которая часто не меняется несколько десятилетий, особенно это касается уроков труда, например. Вряд ли школьный учитель будет рассказывать о новых техниках и веяниях в рукоделии, это забота родителей. Если вы хотите разнообразить навыки вашего ребенка, расскажите ему о технике квиллинг.



 

Этот вид искусства появился не так давно, но уже приобрел любовь многих рукодельниц. С помощью этой техники и обыкновенной цветной бумаги можно сделать и красивые открытки, и целые цветочные композиции, и украшения на новогоднюю елку. Можно купить как специальную уже порезанную полосками бумагу для квиллинга в художественном магазине или канцтоварах, так и нарезать самостоятельно. Для этого возьмите цветную бумагу, лучше двустороннюю, тогда поделка получится красивее. Расчертите ее с помощью линейки и карандаша, ширина бумажной полоски должна быть от 0,3 до 0,7 см, в зависимости от элементов, которые вы будете делать, самым оптимальным вариантом являются полоски по 5 мм, да и расчерчивать их гораздо удобней. После этого аккуратно нарежьте бумагу. Техника квиллинг основана на простом скручивании полосок бумаги и последующей придаче ей формы. Полученные элементы можно наклеить на лист картона, добавив яркие ленточки, немного бисера или блестящего клея.

 

Поделки из картона и бумаги


Поделки из картона и бумаги – это веселое и интересное времяпровождение для всей семьи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив