Легкие поделки своими руками



После того, как подрастают дети, родителям волей или неволей приходится приобщаться к выполнению разнообразных поделок, делу для развития малышей нужного и полезного. Но что делать, если никакими талантами в области прикладного искусства родители (пока) не обладают, а сделать что-нибудь красивое хочется? Не беда, ведь можно придумать легкие поделки своими руками, с которыми справится и самый зеленый новичок.

 

Легкие поделки своими руками

 

Конечно, для кого-то и квиллинг с оригами – легкие поделки своими руками, безусловно, все мастера считают, что в их любимых техниках вовсе и нет ничего сложного. Но для начала все-таки потренируемся на чем-нибудь элементарном. Наверняка ваш малыш очень любит играть с воздушными шарами, подкидывать их, ловить. Так почему бы ни превратить шарики в материал для поделки. Для этого вам надо будет купить шары необходимого цвета, надуть их разного размера, ведь какому то предстоит стать туловищем, какому то головой, лапами, ушками и так далее. Все «детали» соединяются между собой с помощью двухстороннего скотча. Далее мордочку такого «лошарика» вы можете раскрасить с помощью маркера или цветных фломастеров. Только не нажимайте слишком сильно, иначе ваш чудо-зверь может лишиться какой-нибудь важной часть своего тела.

 

Поделки из дисков  не представляют особой сложности. У вас наверняка валяются ненужные матрицы, которые легко превратить в красивую игрушку для ребенка. Для этого нужно взять цветную бумагу формата А4, свернуть ее гармошкой. На каждом конце полоски необходимо слегка закруглить. После этого гармошка разворачивается, складывается пополам, концы скрепляются клеем или степлером, чтобы получился полукруг. Такие полукруги соединяем между собой для полного круга. Далее берем два диска, на дырку наклеиваем круг из бумаги с нарисованным лицом, диск приклеиваем к бумажному кругу. С обратной стороны проделываем то же самое. У вас получилось такое нарядное двухстороннее солнышко, которое будет пускать солнечные зайчики и радовать вашего малыша.



 

Легкие поделки своими руками

 

С помощью цветных ленточек и картона также можно сделать поделки своими руками легко. Для этого вырезается картонная основа, промазывается с помощью ПВА, и к ней приклеиваются атласные ленточки горизонтально, чередуя цвета. Далее, когда клей высохнет, переворачиваете основу и аккуратно срезаете края ленточек, украшаете готовую поделку бусинками, пайетками, пуговичками.

 

Легкие поделки своими руками

 

Ну и если вы уже совсем уверены в своих силах, то можете сделать замечательный поделки к Пасхе в технике декупажа. Для этого возьмите банки из-под горошка, очистите от этикетки, зашпаклюйте. С салфетки снимите яркий тонкий слой, прилепите к банке и промажьте смесью ПВА и воды (1:1). Эти банки можно наполнить «травой» из обрезков цветной бумаги и положить внутрь пасхальные красивые яички.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив