Свадебные поделки: подушечка для колец



Свадьба – это счастливейший момент в жизни каждой влюбленной пары, но для того, чтобы счастье было ничем не омрачено, то и про все сопутствующие детали необходимо позаботиться заранее. Пересмотреть самые красивые свадебные платья и выбрать лучшее, заказать свадебный кортеж и, конечно же, позаботиться о специфическом антураже при помощи свадебных поделок.

Своими руками можно украсить свадебные бокалы, сделать цветочную композицию, лебедей, символизирующих любовь и верность, в технике модульного оригами. Идей поделок для свадьбы множество.

Свадебные поделки: подушечка для колецСвадебные аксессуары своими руками сделанные несут вашу заботу и любовь, они выгодно будут отличаться от «штампованных» изделий. Попробуйте сделать самостоятельно подушечку для символа брака – обручальных колец.





Вырежьте из белой ткани два квадрата со стороной 15 см. Разрежьте тонкую кружевную ленту на 4 части (длина каждой части также 15 см). Положите один тканевой квадрат на стол, по периметру выложите кусочки ленты таким образом, чтобы они были направлены к центру квадрата кружевной частью. Сверху положите второй тканевой квадрат.

Аккуратно зафиксируйте изделие булавками и при помощи одинарного частого шва сметайте, оставив зазор в несколько сантиметров. Получившийся мешочек выверните наизнанку через этот зазор. Теперь аккуратно набейте его ватой, плотно и равномерно, чтобы не образовывались комочки. Теперь аккуратненько зашейте зазор.

Сделайте из неширокой тканевой ленты (белого или красного цвета) бант, размер его должен быть примерно 7-8 см, зафиксируйте ниткой и пришейте к центру подушечки, стягивая ее.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив