Лёгкие поделки из бисера



В качестве материала для творчества бисер всегда был на особом счету. Казалось бы, ну что особенного в маленьких кусочках обработанного цветного стекла. Но, складывая бусинки одна к одной, на свет рождаются неповторимые шедевры, вещи чудесной красоты. Конечно, прежде чем стать мастером, необходимо научиться делать самые легкие поделки из бисера, но самое главное – пусть это будет первый шаг на пути к настоящему мастерству.

 

К очень легким поделкам из бисера относятся простые украшения, типа браслетов-фенечек, цепочек, сережек. Выполнить их под силу даже малышам. Главное – освоить базовые приемы плетения. Сначала научитесь плести большие цепочки из одинаковых бисерин, комбинировать различные по величине бусинки со стеклярусом. Затем черед приходит различным завиткам, бугоркам, плетениям под прямым углом. На самом деле выполнять это все абсолютно не сложно, даже маленьким детям достаточно одного занятия с преподавателем, для того, чтобы выполнить первые поделки из бисера.

 

Лёгкие поделки из бисера

 

Украшения, сделанные своими руками, смогут стать замечательным подарком на 8 Марта или на День Рождения для мамы, сестрички, бабушки. А если вы будете продолжать заниматься, то вскоре сможете сделать своими руками очень красивую бижутерию, которую не стыдно будет и продать. А пока можете заинтересовать ребенка выполнением браслета из нескольких рядов, в котором, следуя схеме, он может вплести свое имя, и будет носить такое «именное» украшение.

 



Не меньше чем украшения, дети любят делать всяческие фигурки животных. Схемы для плетения можно взять в популярных книгах, журналах или интернет-сайтах. Для фигурок вам понадобится тонкая проволока. Толщина проволоки должна соответствовать размеру отверстий бисерин. Но проволока должна быть достаточно упругой, чтобы держать форму. Можно сплести объемные фигурки Деда Мороза и Снегурочки – такие новогодние поделки из бисера часто используют для декорирования коробок с подарками, для украшения елочки.

 

Лёгкие поделки из бисера

 

Если плести объемные фигурки вам пока сложно, то можете взять жесткую проволоку и с помощью плоскогубцев аккуратно придать ей необходимую форму, например, сердечко. Затем оплести проволоку бисерной нитью или нанизать бисерины. Края проволоки загнуть, сделать ушко, которое будет крепиться к петле сережек (специальные петельки можно купить в магазинах для хенд-мейд украшений).

 

Лёгкие поделки из бисера

 

К легким поделкам из бисера относится и вышивка. Стоит для начала купить небольшой набор для вышивания, в который входит кусочек канвы, нитки и бисеринки в необходимом количестве. Для начала желательно, чтобы у вас был опыт вышивания крестиком, но и без такового вам не составит большого труда сделать свою первую картинку. На свою первую работу и спустя годы вы будете смотреть с гордостью. Ну и что, что легкая – зато первая!



Комментарии (2)

иван
0
иван
а где схемы
Ответить
катя
0
катя
Я уже деда мороза сплела

Я уже деда мороза сплела
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив